Пресс-Релизы RSS

Руководитель турклуба АТиМО совершил восхождение на вершину Аконкагуа

29 January, 2016, Екатеринбург  | 93 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа альпинистов из России, Украины, США, во главе с руководителем турклуба «Пилигрим» Академии туризма и международных отношений Сергеем Липиным, совершили восхождение на высшую точку Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушария — гору Аконкагуа (6 962 метров).

Сергей Липин, руководитель группы: «К сожалению, багаж (рюкзаки) был потерян по дороге. Например, мой рюкзак говорят в Мадриде. Далее разъезжаемся уже по своим городам налегке. Кстати с нами прилетели участники ралли-марафона «Дакар» — команда «КАМАЗ-мастер». Они тоже не досчитались багажа».

Маршрут похода был следующим: город Мендоса — посёлок Пуэрто-Дель-Инка — лагерь Конфлюенция (3 300 метров) — рад. выход под Южную стену Аконкагуа (4 200 метров) — базовый лагерь Плаза-Де-Мулас (4 300 метров) — лагерь Канада (4 850 метров) — лагерь Нидо-Де-Кондорос (5 300 метров) — спуск в базовый лагерь (4 300 метров) — лагерь Нидо-Де-Кондорос (5 300 метров) — лагерь Берлин (5 900 метров) — вершина горы Аконкагуа (6 962 метра) — спуск в базовый лагерь (4 300 метров) — посёлок Пуэрто-Дель-Инка — город Мендоса.

По словам Сергея Липина, «перед штурмом разместились на ночевку в штурмовом лагере Холера, 5900 метров. Оттуда до вершины 8 часов подъёма. Вышли на штурм в 2:30 ночи. 4 часа поднимались под светом фонариков. На высоте 6 100 метров один из участников почувствовал себя плохо. Я проводил его в лагерь. Потом догнал группу. С утра было очень холодно, ветер 50 м/сек. К 8-9 утра стало потише. Последние сотни метров подъёма самые трудные. Вроде вот рядом, а сил уже мало. В 10:30 были на вершине. Вместе с нами поднялись двое американцев. На вершине было хорошо, ветер стих, выглянуло солнце. За 4 часа спустились в штурмовой лагерь на высоте 5 900 метров. Отдых и дальнейший спуск. К темноте с передовой группой спустились в Базовый лагерь на высоте 4 300 метров. Там было очень комфортно, по сравнению с 5 000-6 000 метрами. На следующий день оставалось выйти к населённому пункту — поселку Пуэрто-Дель-Инка 25 км по горной долине».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.