Пресс-Релизы RSS

Ставки по ипотеке увеличатся до 13-14%

20 January, 2016, МоскваНДВ-Недвижимость  | 35 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Минфин объявил о прекращении программы госсубсидирования ипотечных ставок. Это значит, что осталось чуть больше месяца для того, чтобы оформить ипотеку под 11-12%.

После отмены госсубсидирования банки будут рассчитывать стоимость кредитов, исходя из размера ключевой ставки, предполагаемой прибыли и операционных расходов. Таким образом, ожидается пересмотр существующих ипотечных программ и удорожание кредитов. Скорее всего, заемщикам нужно ориентироваться на ставки в размере 13-14%. Возможно, что крупнейшие игроки рынка смогут предложить более привлекательные условия с учетом имеющихся у них ресурсов.

Отметим, что сейчас существует прекрасная возможность оформить кредиты до их подорожания. Такая ситуация привела к наплыву клиентов-заемщиков, желающих купить квартиры в новостройках. Сотрудники ипотечного центра компании «НДВ-Недвижимость» уже сейчас фиксируют увеличение потока покупателей на 30%. Люди хотят успеть приобрести квартиру и взять кредит под выгодный процент.

В случае отмены госсубсидирования застройщикам и банкам придется рассчитывать на свои силы. Не исключено, что в этих условиях будет развиваться коммерческое субсидирование. Такой ход позволит игрокам рынка привлечь дополнительный спрос на объект, ведь наличие выгодных кредитов может стать существенным плюсом при реализации новостроек в текущих условиях. Однако коммерческое субсидирование затратно по своей сути, что будет ограничивать применение данного инструмента.

Отметим, что сейчас большинство сделок проводится в рамках госсубсидирования. Приобрести квартиру под 11-12% можно в таких новостройках, как ЖК «Терлецкий парк», мкр. «Красногорский», мкр. «Мытищи Lite», мкр. «Новокосино-2», ЖК «Новокосино», ЖК «Сказка», ЖК «Ленинградский», ЖК «Лефорт», ЖК «Ривер Парк», ЖК «Андреевка», ЖК «Планерный», ЖК «Ромашково».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.