Пресс-Релизы RSS

В «ИМА-консалтинг» определили наиболее привлекательные регионы для банков

27 July, 2006, МоскваАгентство «ИМА-Консалтинг»  | 2581 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ИМА-консалтинг» провела исследование «Рейтинг перспективности российских регионов для развития сектора банковских услуг».

За последние несколько лет банковский сектор России показал существенный рост: в 2005 году чистые активы российских банков увеличились на 43%. При этом более половины их головных офисов находятся в Москве, что говорит о территориальной концентрации развития банковской сферы именно в столице. В то же время рост платежеспособного спроса на банковские услуги в регионах, сопровождаемый резким увеличением уровня конкурентности в Москве, привел к тому, что ряд банков стал серьезно развивать программы региональной экспансии. Наличие региональной сети стало одним из весомых факторов, формирующих стоимость банка в момент выхода на IPO или его купли-продажи.

Компанией «ИМА-консалтинг» было проведено исследование «Рейтинг перспективности российских регионов для развития сектора банковских услуг», целью которого стало ранжирование регионов в зависимости от их благоприятности для развития банковского сектора и уровня конкурентности. Первая группа критериев основана на анализе социально-экономического положения в области с учетом развития финансового сектора, вторая отражает насыщенность региона банковскими организациями. Всего в исследовании оценивалось 79 субъектов Российской Федерации, без автономных округов в составе других субъектов РФ.

Подготовленный «ИМА-консалтинг» рейтинг позволяет оценить «тяжесть» условий, в которых работают уже действующие филиалы банков, а также может служить дополнительным критерием выбора региона при принятии решения об образовании банком нового филиала.

Результаты рейтинга будут опубликованы на страницах августовского номера «Национального банковского журнала». Заметим, что это не первое исследование банковского рынка, проведенное «ИМА-консалтинг». К настоящему моменту компанией завершены два комплексных исследования: «Кредитные карты: банки и потребители» и «Банковские вклады физических лиц Москвы: потребительское поведение и качество обслуживания». Их результаты доступны на сайте www.ima-consulting.ru.

«ИМА-консалтинг» «ИМА-консалтинг» (холдинг «Группа ИМА») работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 г. На данный момент входит в первую десятку российских консалтинговых и PR-компаний, согласно всем существующим рейтингам. По итогам 2005 года «ИМА-консалтинг» занимает 3-е место в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт». «ИМА-консалтинг» специализируется на оказании услуг по шести основным направлениям: маркетинговое сопровождение, Public Relations, управленческое консультирование, медиа-аналитика, Government Relations, политический консалтинг.
По всем вопросам обращайтесь по тел. 917 00 80 и e-mail: grinev@ima-consulting.ruИван Гринев, пресс-секретарь «ИМА-консалтинг»



   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.