Пресс-Релизы RSS

VOCORD FaceControl обеспечит безопасность массовых мероприятий в Ханты-Мансийске

10 December, 2015, МоскваMPR  | 77 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инновационная биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl российской компании Вокорд — одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации — задействована в обеспечении безопасности мероприятия, посвящённого 85-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Площадкой для проведения праздника стал крупнейший Концертно-театральный центр Ханты-Мансийского АО «Югра Классик» (г. Ханты-Мансийск). Соответственно, в эти дни обеспечение безопасности участников и гостей мероприятия является для организаторов важнейшей задачей. Одним из значимых инструментов ее решения стала биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl.

Так, в настоящее время в местах массового прохода людей в здание Концертно-театрального центра установлен аппаратно-программный комплекс VOCORD FaceControl, включающий специализированные камеры нового поколения VOCORD NetCam4 со встроенным детектором лиц. Эти камеры работают с частотой до 52 кадров в секунду и способны одномоментно определять до 16 лиц в кадре.

Отметим, что лицо человека выделяется непосредственно в камере VOCORD NetCam4, что позволяет сократить нагрузку на сеть передачи данных, т.к. на сервер распознавания передается информация, касающаяся только выделенных лиц. Благодаря этому производительность системы повышается, причем VOCORD FaceControl выдает результат на «тревожный монитор» оператора менее чем через секунду.

Подчеркнем, что система не требует существенных вычислительных ресурсов и может работать на обычном компьютере. Не менее важно, что комплекс распознавания VOCORD FaceControl способен функционировать практически автономно, а база лиц для сравнения может быть загружена как с внешнего носителя, так и создаваться в процессе работы системы. При этом VOCORD FaceControl собирает и архивирует лица всех людей, попавших в поле зрения камеры.

«Обеспечение безопасности объектов массового скопления людей — задача нетривиальная, требующая нестандартных интеллектуальных решений. Дистанционные системы биометрической идентификации — именно те инновационные технологии, которые помогают с ней справляться. Наша компания создает и совершенствует именно такие решения, и ценность этой работы я вижу в том, что служат они обычным людям. Конечно, системы подобного уровня в России ещё не внедряются массово. Однако передовые регионы, такие, как Ханты-Мансийский автономный округ, уже начинают их активно использовать. Уверен, что этот опыт будет взят на вооружение во многих городах нашей страны», — сказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании:

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты.

Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд — резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» — «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты:
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.