Пресс-Релизы RSS

Esri CIS: выпущен интерактивный атлас глобальных изменений климата

10 December, 2015, МоскваMPR  | 48 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская компания Esri CIS, официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, сообщает о том, что в начале декабря был опубликован интерактивный Атлас глобальных климатических изменений.

Новый атлас, работающий по технологии Story Map, показывает, как менялись различные социальные и природные системы за прошедшие десятилетия, а также дает прогноз на подобные изменения в будущем. С помощью этого Атласа ученые, политики и общественные активисты могут получить подробную пространственную информацию, что крайне важно для адаптации к жизни в условиях ожидающихся более высоких среднегодовых температур.

В качестве основы Атласа используются карты, изображения и данные из ArcGIS Online. Сегодня Атлас охватывает пять тем: анализ природных систем, влияние деятельности человека, воздействие на океан, прогнозирование будущего и международное сотрудничество.

Комплексные проблемы и процессы, такие, как изменение биомассы и рост кислотности воды в океанах, ясно и лаконично объясняются с помощью карт и мультимедийных данных. Например, пользователи могут визуализировать массу углерода, накопленного в живых растениях (биомассе) с объяснением того, как эта информация используется для оценки влияния землепользования на климат. Также интерактивные карты показывают, какие регионы наиболее серьезно пострадают от повышения уровня моря, наглядно демонстрируют изменения ледовой обстановки в Арктике и рост населения в городах по всему миру.

Кроме того, Атлас строит модели на основе данных из Национального центра атмосферных исследований (NCAR). Используя эту информацию, пользователи могут посмотреть на карте один из трех прогнозируемых сценариев изменения температуры и осадков — в зависимости от уровня, на котором будут находиться парниковые выбросы в долгосрочной перспективе.

Атлас климатических изменений можно увидеть на сайте Esri: http://storymaps.esri.com/stories/2015/atlas-for-a-changing-planet.

О компании:

Компания Esri CIS является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri — основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе — то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Контакты:

Людмила Глебова,

директор по маркетингу и подготовке продаж,

E-mail: [email protected],

тел.: (495) 662-99-79,

http://www.esri-cis.ru.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.