Пресс-Релизы RSS

Состоялся очный отбор проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ»

3 December, 2015, ВологдаПАО «Промсвязьбанк»  | 104 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках окружного этапа национальной премии «Бизнес-Успех» в г. Щелково Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование венчурного фонда. На отборе было представлено пять проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: производство натуральных продуктов, разработка детских косметических средств, изготовление кресел для общественных залов и масштабирование бизнеса автоэкспертизы.

Общая сумма запрашиваемых молодыми предпринимателями Московской области инвестиций — 46 млн рублей. Состоятельность бизнес-идей оценивала комиссия, в состав которой вошли эксперты Венчурного фонда, представители Промсвязьбанка, Банка «Возрождение», ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР), администрации Щелковского муниципального района и успешные предприниматели региона.

«Участие в отборах, которые проводит венчурный фонд ПСБ, полезно как фаундерам, то есть тем, кто нацелен на получение инвестиций, так и экспертам — и те, и другие наращивают необходимый опыт и навыки в оценке, планировании и ведении бизнеса», — считает член экспертного совета АМПР Дмитрий Куркович.

По результатам отбора, наивысшую оценку экспертов получил проект «РАТКО» по производству кресел для публичных помещений (кинотеатров, театров, конференц-залов, зон ожидания), который продемонстрировал успешность бизнес-модели отечественного производителя, и умение предпринимателя сочетать европейское качество изделий при невысокой цене аналогов из Южного Китая. На отбор предприниматель приехал из г. Калуга. Второе место занял Московский проект «MACDUGALL’S» — натуральный фастфуд в федеральный ретейл. Авторы представили идею здорового питания «на бегу». Также комиссия отметила бизнес-идею по производству натуральных мясных снеков «Smeat» (г. Москва).

В ходе мероприятия эксперты не только дали свои рекомендации всем участникам отбора и поделились полезными контактами, но и договорились о дальнейшей поддержке проектов.

Эксперт и наставник фонда, генеральный директор девелоперского агентства «МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг» Мария Гурова заверила в помощи автору проекта «РАТКО» с контактами девелоперов. «Мы плотно работаем с представителями ритейла, в том числе и в индустрии развлечений, — комментирует Мария Гурова. — Поэтому, готовы поспособствовать знакомству предпринимателя с представителями крупнейших сетей кинотеатров, для дальнейшей презентации продукции «Ратко» непосредственно целевой аудитории»

Проект «Аклен», который уже более пяти лет успешно занимается разработкой и дистрибуцией парафармацевтической продукции, получил приглашение от Промсвязьбанка воспользоваться факторингом, как наиболее оптимальным инструментом получения необходимых финансовых ресурсов для развития проекта.

«Участие в отборах — уникальная возможность для молодых бизнесменов получить ценные советы и экспертизу проекта. Всем предпринимателям, которые находятся в поиске инвестиций, мы рекомендуем, в первую очередь, грамотно подобрать потенциальных инвесторов. Необходимо понимать, что пуская в свой проект инвестора, вы лишаетесь самостоятельности в принятии решений. Если деньги — единственное, что нужно предпринимателю, наиболее правильными инструментами могут стать гранты, субсидии или кредиты. Если же вы ищете соратника, тогда действительно — инвестор. Здесь важно, чтобы совпали ваши взгляды на проект и развитие, личный контакт. Обращаясь за такой поддержкой, важно донести, что именно кроме денег вы бы хотели получить от них», — говорит руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.

«Как председатель комитета по развитию бизнес проектов АМПР (Москва) вижу огромный потенциал в совместной работе с венчурным фондом ПСБ. Поскольку считаю создание эффективного механизма для аккумуляции существующих ресурсов одной из важных задач ассоциации. Это поможет предпринимателям разного уровня найти подходящие именно их проектам инструменты для развития и укрепления бизнеса. Подход, который использует фонд, выглядит очень перспективным и дает свои результаты», — говорит председатель комитета по развитию бизнес проектов АМПР (Москва) Илья Тимошин.

Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке http://psbfund.ru/.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.