Пресс-Релизы RSS

Ochkov.Net рассказал о новейших тенденциях рынка контактной коррекции

3 December, 2015, Ростов-на-ДонуКонтент Маркет Улучшенный аккаунт | 1051 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Специалисты интернет-магазина очков и контактных линз Ochkov.net рассказали о тенденциях изменения покупательного спроса на средства контактной коррекции зрения в период 2014-2015.

Согласно статистике сайта Ochkov.net, тройку лидеров по-прежнему занимают знаменитые 1-Day Acuvue TruEye, 1-Day Acuvue Moist, а также Acuvue Oasys. Однако, несмотря на топовые позиции бренда, в рейтинге наблюдаются самые неожиданные изменения. Специалисты интернет-магазина Ochkov.net рассказали, какие средства контактной коррекции активно набирают популярность, и почему число тех, кто предан компании Johnson&Johnson, стремительно сокращается.

acuvue линзы

Безусловно, Acuvue известен как популярный и достойный бренд, который поддерживает планку качества на протяжении многих лет. Это касается практически всех характеристик, являющихся ключевыми при выборе средств контактной коррекции. Для многих важно и то, что Johnson&Johnson — компания с мировым именем, имеющая безупречную репутацию. При этом подавляющее число отзывов со стороны потребителей — положительные. Компания многое делает для роста и развития: задействует передовые технологии, расширяет многообразие типов товаров, внедряет в свои продукты инновации. Она нацелена на удовлетворение всех потребностей клиентов. Однако практика показывает, что этого зачастую недостаточно.

Прямым конкурентом, набирающим восторженные отзывы и соответственно количество потенциальных потребителей, является Air Optix Aqua. За ним следуют такие бренды, как Biofinity, Avaira и Dailies AquaComfort Plus от производителей Alcon (Ciba Vision) и Cooper Vision. Стоит отметить, что бренд Air Optix еще не набрал популярность среди потребителей достаточную, чтобы обойти продукты Acuvue. Однако статистика на сайте Ochkov.net показывает, что число приобретающих продукцию вышеупомянутых брендов неустанно растет.

Несмотря на то, что Acuvue в таком масштабе появились на рынке одними из первых, на сегодняшний день другие развивающиеся корпорации сумели дорасти до их уровня и составить опасную конкуренцию. Если сравнить линзы плановой замены Air Optix Aqua и Acuvue Oasys по трем показателям, напрямую влияющим на комфортное и безопасное ношение, а именно по коэффициенту пропускания кислорода, влагосодержанию и режиму ношения, то два продукта практически идентичны. Разница заключается в том, что Oasys рассчитаны на период ношения 2 недели, в то время, как Air Optix можно использовать на протяжении месяца, то есть на срок в два раза дольше. Отсюда вытекает логический вывод: Air Optix, практически не уступающий Acuvue по комфорту, обходится в два раза дешевле.

Важно то, что Air Optix подойдут и новичкам, и более опытным пользователям. А переход на них с Acuvue происходит без проблем.

Air Optix

Всё это говорит о том, что в ближайшее время тенденция монобренда, скорее всего, сойдет на нет. Пользователи все чаще склоняются к тому, чтобы попробовать другие качественные изделия по более привлекательной цене.

Так, Biofinity плановой замены с асферическим дизайном становятся все более удобными для покупателей. Благодаря высокому влагосодержанию этих линз, пациенты практически не ощущают их в течение дня. Очень удобно и то, что режим ношения можно варьировать: снимать изделия на ночь каждый день или носить неделю беспрерывно. А технология Aquaform позволяет глазам получать колоссальное количество кислорода.

Biofinity линзы

Еще одни контактные линзы, интересующие аудиторию сайта, — Avaira, тоже плановой замены с возможностью пролонгированного ношения. Отзывы на сайте Ochkov.net только подтверждают отсутствие неприятных ощущений, легкость в обращении и качественное увлажнение.

Avira линзы

Следует упомянуть однодневные линзы Dailies AquaComfort Plus. Плюс — они максимально увлажняют глаза в течение всего дня за счет поступления увлажняющего компонента к роговице глаза при каждом моргании. А вот однодневные линзы, которые и составляют основной ассортимент Джонсон и Джонсон, несмотря на их гигиеничность, обходятся гораздо дороже, не представляя при этом достаточной надежности. Будучи мягкими, они довольно часто рвутся, подчас упаковка приходит с 1-2 поврежденными линзами, а если снять их, чтобы, например, искупаться, то использованную пару приходится утилизировать и в тот же день тратить новую. Dailies AquaComfort Plus являются более бюджетным средством контактной коррекции зрения без потери качества.

Dailies линзыТаким образом, можно уловить основные тенденции и сдвиги на рынке продукции контактной коррекции. Конечно, Acuvue удобные, качественные и проверенные временем линзы, однако и эта, казалось бы, идеальная разработка имеет свои недостатки: завышенную цену и недостаточную прочность однодневных линз. Вот почему продвинутые пользователи постепенно переходят с Acuvue на вышеупомянутые бренды компаний CIBA Vision и CooperVision. Следует отметить, что все продукты производятся из максимально качественных материалов с применением ультрасовременных технологий, а потому серьезных изменений в ощущениях при смене бренда не наблюдается. Переход с Acuvue на другой бренд происходит легко. Можно сделать вывод, что характеристики линз плановой замены удовлетворяют желания потребителей, а их различия в цене с однодневными иногда достаточно значительны. Выбор зависит от соотношения цены и качества, и при равных существенных достоинствах продукта, пользователь предпочитает не переплачивать.

Всех, кого не устраивает Acuvue, Ochkov.net предлагает медицинские услуги по подбору контактных линз и специальную программу по замене Acuvue на другие более продвинутые линзы в Центре контактной коррекции зрения.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.