Пресс-Релизы RSS

Подтверждены рейтинги ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП»

30 November, 2015, КиевРА «Стандарт-Рейтинг»  | 56 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 ноября 2015 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подтвердило рейтинг финансовой устойчивости / кредитный рейтинг Частного акционерного общества «ЮПИТЕР СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на уровне uaAA+.

Данный страховщик с рейтингом uaAА+ характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Принимая решение об обновлении рейтинга на таком высоком уровне, агентство руководствовалось итогами работы страховщика за 9 месяцев 2015 года.

1. За 9 месяцев 2015 года ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП»удалось собрать 45,812 млн. грн. валовых премий, что на 42,74% выше аналогичного показателя за тот же период 2014 года. Кроме того, РА «Стандарт-Рейтинг» учитывало и тот факт, что Компания постоянно повышает качество предоставления услуг. Так, в августе 2015 года успешно стартовали продажи программ страхования жизни ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» в отделениях страховой компании «Украинская страховая группа» в рамках совместного проекта кросс-продаж компаний Vienna Insurance Group в Украине. Таким образом Vienna Insurance Group расширяет возможности приобретения полиса страхования жизни клиентами.

2. За первые три квартала 2015 года компания произвела выплаты на сумму 1,354 млн. грн., что почти в два раза превышает объем выплат, произведенных за тот же период 2014 года. Следует отметить, что выплаты по дожитию составили 53% (0,7 млн. грн.) от общего объема выплат: + 56% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Однако, несмотря на такой существенный рост, уровень выплат не превысил 3%.

3. Аквизационные затраты за 9 месяцев 2015 года составили 12,861 млн. грн., что в 2,5 раза выше объема затрат за тот же период 2014 года. Как результат, соотношение между аквизационными затратами и страховыми платежами выросло с 15,99% до 28,07%, или на 12,08 п.п.

Страховщик по итогам 9 месяцев 2015 года получил прибыль в размере 1,166 млн. грн. Показатель рентабельности собственного капитала составил 2,54%.

Следует отметить, что уже сам факт прибыльной работы компании в сложный экономический период заслуживает позитивной оценки.

4. Балансовые показатели в период с 01.01.2015 г. по 01.10.2015 г. продемонстрировали восходящую динамику:

  • Активы выросли на 32,13% до 262,826 млн. грн.;
  • Собственный капитал увеличился на 2,61% (до 45,828 млн. грн.);
  • Обязательства увеличились на 40,68% (до 216,998 млн. грн.);
  • Ликвидные активы выросли с 117,442 млн. грн. до 185,674 млн. грн. или на 58,10%.

На начало четвертого квартала 2015 года страховщик обладал высоким уровнем ликвидности — 85,56%, что превышает среднерыночное значение данного показателя.

5. Агентство обращает особое внимание на то, что ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» обладает беспрецедентно высоким уровнем внешней поддержки со стороны своего акционера — международной страховой группы со штаб-квартирой в Австрии VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Stadtische Versicherung AG (VIG), которая представлена в 24 странах мира 50 компаниями и является лидером страхового рынка в Центральной и Восточной Европе.

За 9 месяцев 2015 года VIENNA INSURANCE GROUP показала следующие результаты:

  • Общий объем премий, сгенерированный Компанией, составил 6,9 млрд. евро. В сегменте страхования жизни наблюдается незначительный спад в валовых премиях на уровне 5,2%.
  • Финансовый результат Группы снизился на 7,1% до 797,3 млн. евро. Операционная прибыль VIGсоставила 370,3 млн. евро, а прибыль до налогообложения — 175,3 млн. евро.
  • Комбинированный коэффициент составил 96,9%.
  • Активы выросли с 44,425 млн. евро до 44,84 млн. евро, или на 0,9%.

РА «Стандарт-Рейтинг» выделяет ряд факторов, которые позволили подтвердить рейтинг финансовой устойчивости ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП»:

  1. Заметный рост валовых премий в сложных условиях работы на украинском рынке страхования жизни;
  2. Факт прибыльной деятельности в сложный экономический период;
  3. Заметный рост уровня ликвидности;
  4. Внешняя поддержка со стороны акционера VIENNA INSURANCE GROUP, которая является одной из лидирующих компаний на рынке страхования в Европе.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.