Пресс-Релизы RSS

Сергей Черёмин выступил на форуме «Москва — Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы»

25 November, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 122 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Израиль является для российской столицы одним из важнейших высокотехнологичных партнёров, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин, выступая на Деловом форуме «Москва — Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы», состоявшемся 24 ноября в рамках Дней экономики Израиля в Москве.

«У нас сложились тёплые и конструктивные отношения с израильскими партнерами, — сказал С. Черёмин. — Несмотря на определённые экономические трудности, Москва сегодня остаётся одним из самых привлекательных рынков в мире. Мы по-прежнему уделяем огромное внимание развитию социальной сферы, поддержке населения, созданию комфортных условий для проживания. Конечно, все эти грандиозные задачи сложно реализовывать без помощи внешних инвесторов и особенно без использования новейших технологий». Поэтому основная цель форума — это еще раз обсудить и понять, где стороны могли бы быть полезны друг другу в сфере безопасности, ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и много другого, отметил руководитель ДВМС».

По словам министра, только за последние три года Москва организовала курсы повышения квалификации для 700 медицинских работников из различных клиник города в лучших больницах Израиля.

Высокую оценку развитию отношений между Москвой и Израилем дал в своем выступлении новый посол Израиля в России Цви Хейфец. В частности, он отметил, что двусторонние партнёрские связи сегодня, несмотря на сложную геополитическую обстановку, находятся на подъёме. «Высокий профессиональный уровень моей команды, надеюсь, сможет помочь развитию двусторонних отношений», — подчеркнул посол.

На форуме Сергей Черёмин презентовал участникам и гостям инвестиционные возможности столицы России. Он рассказал о комплексном освоении территории Новой Москвы, где строятся, проектируются объекты транспорта, жилой, социальной и коммерческой недвижимости, о грандиозном проекте развития акватории Москвы-реки и прилегающих территорий. Министр напомнил, что уже реализованы проекты по развитию транспортной инфраструктуры и созданию интеллектуальной транспортной системы города, и подчеркнул, что Москва готова поделиться своим опытом и наработками с израильскими коллегами.

С. Черёмин пригласил израильские компании принять участие в реализации проекта создания нового медицинского кластера в Москве и, возможно, создать свое локальное производство, так как теперь российское законодательство позволяет привлекать зарубежных специалистов.

В пленарном заседании делового форума принял участие глава торгово-экономического представительства Государства Израиль в РФ Марк Канер.

Работу экономического форума продолжили тематические круглые столы: «Экология и природопользование: решения для малых и больших городов», «Современные технологии в системах обеспечения общественной безопасности», «Современные подходы к развитию городской системы здравоохранения» и «Умный город: настоящее и будущее».

Дни экономики Израиля в Москве завершатся 25 ноября.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.