Пресс-Релизы RSS

Прошел круглый стол «Глубокая переработка молока в современных реалиях»

20 November, 2015, МоскваМ2М телематика  | 298 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 ноября в Москве в рамках Второго международного агропромышленного молочного форума состоялся круглый стол «Глубокая переработка молока в современных реалиях», участники которого обсудили сложившуюся ситуацию и наиболее острые проблемы молочного рынка.

В работе круглого стола приняли участие: директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Александр Сироткин, директор ВНИИ молочной промышленности Дмитрий Харитонов, директор Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов Гавриил Гаврилов, руководитель группы стандартизации РСПМО Лариса Абдуллаева, генеральный директор АО «Тетра Пак» Урош Кепиц, генеральный директор «Petrova Five Consulting» Марина Петрова и другие эксперты.

Участники мероприятия обсудили особенности производства и переработки молока, вопросы качества и безопасности молочной продукции, а также новые технологии, оборудование и методы переработки сырья и производства молочных продуктов.

Присутствовавшие на форуме представители Министерства сельского хозяйства РФ заявили, что государство планирует увеличить объемы поддержки молочной отрасли в 2016 году до 25 млрд рублей, а также снизить процентную ставку по кредитам для аграриев с 17% до 5%. Все это, по их мнению, должно стимулировать российский молочный рынок к бурному росту.

При этом, генеральный директор «Petrova Five Consulting» Марина Петрова отметила, что каковы бы не были меры государственной поддержки, инвестиционный цикл в сельском хозяйстве составляет не менее 3 лет. Поэтому российским производителям необходимо разработать промежуточную стратегию, предусматривающую производство более дешевых продуктов с меньшим использованием высококачественного товарного молока. «Такая стратегия будет эффективна в условиях падения покупательной способности и спроса на высококачественные молочные продукты», — добавила она.

Марина Петрова также отметила, что важной мерой должно стать создание саморегулируемой организации (СРО), которая сделает более эффективным взаимодействие участников рынка с государством.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.