Пресс-Релизы RSS

AIG приняла участие в форуме «Управление юридическими рисками: статус 2015»

28 October, 2015, МоскваКомпания Развития Общественных Связей  | 378 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26-27 октября в Москве прошел форум «Управление юридическими рисками: статус 2015»,  в котором приняла участие ЗАО «АИГ».

В мероприятии приняли участие профессионалы из юридических управлений компаний различных секторов экономики, комплаенс-менеджеры и представители финансовых институтов — специалисты сферы объединили усилия для формирования практического подхода к решению целого комплекса вопросов, встающих перед юридическими службами в настоящее время. Среди докладчиков присутствовали спикеры от таких корпораций, как Почта России, LUKOIL, Русснефть, а также представители крупнейших банков Unicredit Bank и РОСБАНК.

Среди рассматриваемых на Форуме тем: актуальные вопросы эффективности работы юридического подразделения, пояснения к новеллам Гражданского Кодекса и вопросам применения новых инструментов корпоративного права, тонкости управления антимонопольными рисками и многое другое.
В рамках обсуждения тенденций изменения законодательства в сфере ответственности высшего руководства компании был представлен доклад Владимира Кремера, руководителя Отдела страхования финансовых рисков AIG в России. Эксперт рассказал о полисе страхования ответственности директоров, Directors and Officers Liability Insurance (D&O), который гораздо больше связан с юридическими услугами, чем любой другой страховой продукт.

«Несмотря на то, что мы занимаемся D&O уже почти 20 лет, мы все равно постоянно встречаем непонимание сути этого страхования и даже сомнения относительно того, что оно применимо в России, — отметил Владимир Кремер. — Тем не менее, мы уже оплатили нашим российским клиентам расходы на защиту в размере сотен тысяч долларов¬. Наша практика свидетельствует: в российском суде одни только расходы на защиту в среднем уже могут составлять до миллиона долларов. В данный момент, к сожалению, самым распространённым сценарием требований против российских директоров являются уголовные обвинения, которые зачастую оказываются политически ангажированными или даже сфабрикованными. В этом случае полис также может обеспечить расходы на высококлассную защиту».

Однако оплата расходов — это далеко не все, что может предложить данный вид страхования. Эксперт привел несколько разнообразных живых примеров исков против директоров российских компаний, демонстрирующих многочисленные случаи оплаты не только расходов на защиту, но и возмещения ущерба по искам против директоров. По полису Directors and Officers Liability Insurance (D&O) оплачивается сумма прямого ущерба как по решению суда, так и в соответствии с мировым соглашением: в оплачиваемые расходы входят, в том числе, расходы на предварительное выяснение обстоятельств причинения убытков, затраты на защиту директора (оплата услуг юристов и экспертов), судебные расходы и расходы на восстановление репутации.

Покрытие предусматривает автоматическое включение новых дочерних компаний, длительный период обнаружения для директоров, ушедших в отставку, оговоренный список высококлассных юридических консультантов и авансирование судебных издержек.

Также полис может включать покрытие для компании по искам по ценным бумагам и дополнительный лимит для независимых директоров.

Контакты:

пресс-служба компании ЗАО «АИГ»

Ирина Белогурова,

тел.: (495) 935 8950.

Твиттер-трасляция доклада Владимира Кремера доступна на @AIG_conference.

О компании:

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена более 20 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).

AIG — один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.

Подробности на веб-сайте: www.aig.ru.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.