Пресс-Релизы RSS

Сергей Черёмин выступил на пленарном заседании в Токио

26 October, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 27 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный семинар по вопросам инновационного развития городской инфраструктуры в сфере социальной защиты населения и создания безбарьерной среды и Конференция по вопросам инвестиций в недвижимость «Москва — международный финансовый центр» прошли в Токио в рамках визита мэра российской столицы Сергея Собянина в Японию.

На пленарном заседании перед началом организованных Правительством Москвы мероприятий, в которых приняли участие сотни российских и японских политиков и бизнесменов, со вступительным словом выступил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин.

Между двумя столицами давно не было обменов на таком уровне. «Перед Москвой и Токио стоит задача активизировать контакты на всех уровнях: у нас есть мощный потенциал и перспективы — очень большие и далеко не использованные», — сказал министр.

Несмотря на кризисные явления и девальвацию рубля, российская столица продолжает активно развиваться. «Москва устойчиво перемещается вверх в международных рейтингах. Так, в рейтинге «Doing Business» наш город поднялась с 112-го на 62-е место», — отметил глава ДВМС.

Москва также отличается очень низким уровнем безработицы — 1,7%. «В условиях кризиса мы считаем это очень хорошим показателем, а в некоторых сферах городского хозяйства даже отмечается дефицит специалистов», — подчеркнул С. Черёмин. После небольшого перерыва участники встречи разделились на две группы.

Состоялся обмен мнениями, как современный мегаполис сделать более пригодным, комфортным, безопасным для инвалидов, чтобы любой человек с физическими недостатками мог прийти в кинотеатр или магазин, спуститься в метро и чувствовать себя полноценным.

Широкий резонанс вызвало выступление заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова. «Для нас было бы интересно, чтобы японские инвесторы вместе со своим ноу-хау приехали в Москву в Сколково и поучаствовали в создании международного медицинского кластера. Московское правительство является проводником этой идеи, и участие японских инвесторов и медицинских компаний было бы для нас крайне желательным, а для японцев — выгодным», — сказал он.

По мнению заместителя мэра, японцы могли бы создать на территории кластера свою клинику, которая бы работала по японским принципам оказания медицинской помощи с японской аппаратурой и медикаментами.

Такой проект может быть осуществлен в рамках принятого в РФ закона о создании международного медицинского кластера. Московское правительство делает это, чтобы «ускорить продвижение в России самых передовых медицинских технологий», — подчеркнул Леонид Печатников.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.