Пресс-Релизы RSS

По итогам 8 месяцев 2015 года Смоленскэнерго снизило затраты на хозяйственные нужды на 13%

12 October, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 77 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В целях снижения потерь филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» разработана и осуществляется Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности на период 2013-2018 г.г.

В рамках реализации программы проводятся организационные и технические мероприятия, направленные на снижение потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на хозяйственный нужды филиала.

По итогам 8 месяцев 2015 года фактические расходы на ТЭР (электроэнергия, природный газ, теплоэнергия) на хозяйственные нужды филиала удалось снизить на 13% по сравнению с плановыми величинами.

За 8 месяцев 2015 г. фактическое потребление электроэнергии (в натуральных величинах) на хозяйственные нужды филиала снизилось на 6,4% по сравнению с плановыми цифрами и на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

Данная экономия достигнута благодаря существенному снижению потребления электроэнергии в отопительный период после перевода в 2014 г. систем отопления баз Ярцевского, Ершичского РЭС с электрокотлов на газовые котлы и установки системы автоматического регулирования мощности электрокотлов отопления в Кардымовском РЭС, а также благодаря переходящему эффекту от осуществленного ранее перехода на газовые котлы баз Починковского, Краснинского, Холм-Жирковского РЭС.

Анализ потребления электроэнергии показал, что около 75-80% всей потребляемой на хозяйственные нужды баз РЭС электроэнергии идет именно на отопление помещений при помощи электрокотлов, поэтому филиал уделяет особое внимание программе технического перевооружения баз РЭС, направленной на повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов на нужды отопления.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.