Пресс-Релизы RSS

Новая российская разработка профилактики гриппа доступна для бесплатного использования в 82 субъектах РФ

21 September, 2015, МоскваInsiders  | 81 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одна из вакцин, которой в этом году можно бесплатно сделать прививку — «Совигрипп», новый уникальный отечественный препарат, у которого практически отсутствуют токсичность и пирогенность (повышение температуры тела) при хорошей способности формировать специфический иммунитет против вируса гриппа.

«Прививочная кампания началась в 82 субъектах. Для взрослых общее количество вакцин против гриппа должно составить более 25,5 миллиона доз», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Регионы, в которые уже поступила вакцина «Совигрипп», сообщают о положительном опыте применения препарата. На прошедшем недавно брифинге референт отдела первичной медико-санитарной помощи областного Минздрава Наталья Дырда сказала, что по составу «Совигрипп» такая же, как и ранее использовавшаяся вакцина, но более современная — не вызывает повышение температуры, вакцинация ею протекает значительно легче и проще». Всего по заявке региона в Сахалинскую область будет поставлено 85,5 тыс. доз вакцины «Совигрипп».

В столице также началась вакцинация от гриппа: прививки получили уже более 100 тысяч человек. Общий объем закупок вакцин в Москве составил 900 тысяч доз — по данным Департамента Здравоохранения Москвы порядка 25% населения планируется охватить вакцинацией в эпидсезон 2015-2016 гг.

В столичном управлении Роспотребнадзора сообщили, что это одна из последних разработок российских специалистов и предназначена для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа у людей в возрасте от 18 лет».

Особенностью новой вакцины является полный цикл производства препарата в НПО «Микроген» и применение адъюванта, обладающего иммуномодулирующими, детоксицирующими и антиоксидантными свойствами. «Исследования доказали, что новая вакцина нетоксична, препарат обладает способностью формировать высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа», — отметили в управлении.

В пресс-службе НПО «Микроген» отмечают, что «более 6,5 миллионов доз новой вакцины «Совигрипп» уже отгружено в российские регионы. Сейчас компания начала второй этап отгрузок, всего около 15,5 млн россиян смогут защититься от вируса гриппа с помощью новой вакцины. Препарат является полностью российской разработкой и производится без использования зарубежных компонентов, в ее разработку и создание производства НПО «Микроген» инвестировало порядка 200 млн рублей».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.