Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги ипотечного лета на рынке недвижимости

15 September, 2015, МоскваНДВ-Недвижимость  | 75 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» подвели итоги работы за последние три месяца. Как показала практика, государственное субсидирование на фоне постепенного снижения ключевой ставки смогло вернуть показатели практически на докризисный уровень.

Согласно статистике «НДВ-Недвижимость», по количеству сделок летние месяцы практически не уступили аналогичному периоду прошлого года. В июне программа продолжала набирать обороты, а в июле и августе вошла в полную силу. По итогам этих месяцев уровень спроса почти не изменился. Относительно прошлого лета разница составила всего 4%. Доля ипотечных сделок также была сопоставима с докризисными показателями, причем по отдельным объектам и вовсе отмечен рост спроса (50-60% в зависимости от проекта).

Столь хорошие результаты показывают новостройки Москвы и ближнего Подмосковья, которые отличает хорошая проработка концепции проекта, удачное расположение и грамотное ценообразование. В Московской области покупателей интересуют новостройки с инфраструктурой, до которых можно удобно добираться. Многие работают в Москве, поэтому вопрос транспортной доступности является для них очень важным. Наличие ж/д станции рядом с домом, и тем более станции метро, является большим преимуществом для проекта.

Отметим, что на сегодняшний день банки по-прежнему тщательно проверяют заемщиков на платежеспособность, учитывая весь комплекс факторов. Рассматривая заявки, финансовые организации изучают статус работодателя, востребованность профессии в кризис исемейное положение заемщика, включая наличие иждивенцев.В то же время ставки становятся все более привлекательными для заемщиков. По мере снижения ключевой ставки банки корректировали свои условия по кредитам, включая льготную ипотеку. Получить заемные средства сейчас можно под 9,9-11,4%, а такой вариант очень интересен в текущих реалиях рынка.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.