Пресс-Релизы RSS

Три года за штурвалом: 10 ключевых достижений управляющих собственников СК «Арсенал Страхование»

9 September, 2015, КиевGarland  | 548 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




СК «Арсенал-Днепр» подбила итоги 3 лет работы новых акционеров компании, каждый из которых возглавил определенную вертикаль бизнеса.  Под управлением новых акционеров компании удалось достичь уникальных результатов и стать самым крупным страховщиком с украинским капиталом на отечественном рынке.

Страховая Компания «Арсенал-Днепр» была создана в 2005 году в Днепропетровске. Ее правопреемником стала СК «Арсенал Страхование», и в 2010 году центральный офис компании был переведен в Киев.

Именно три года назад в компанию пришли новые акционеры. Максиму Тузу, участвовавшему в 2005 году в создании СК «Арсенал-Днепр», присоединились Александр Солоп, Сергей и Марина Авдеевы, Александр Козиный.

СК «Арсенал Страхование» отличается тем, что управление компанией осуществляют сами собственники, занимающие позиции ТОП-менеджеров. Результаты последних трех лет работы команды впечатляют:

  1. Компания стала крупнейшим на рынке страховщиком с украинским капиталом по объему собранных премий. Так, 2011 год компания закончила с показателем около 330 млн. грн, а в 2014 году собрала почти в два раза больше — 627 млн. грн. и с этим результатом вошла в ТОП-3 крупнейших страховых компаний Украины.
  2. «Арсенал Страхование» сегодня занимает лидирующие позиции по основным направлениям бизнеса: входит в ТОП-5 по КАСКО, ТОП-10 по ДМС, ТОП-15 по ОСАГО.
  3. Компания является пионером и крупнейшим игроком на рынке высокотехнологичных продаж коробочных продуктов через интернет и партнёров — торговые и банковские сети.
  4. По показателю страховых выплат компания также в числе лидеров. По итогам первого квартала страховщик занимает первую позицию по объему выплат по страхованию имущества, в связи с двумя крупными выплатами на 5,7 и 2,4 млн. грн., а по КАСКО входит в ТОП-5.
  5. Уровень удовлетворённости клиентов согласно данным внутреннего независимого опроса составляет свыше 92%.
  6. Страховщик, начинавший свою деятельность в Днепропетровске, теперь имеет разветвленную сеть представительств по всей Украине. Всего у компании около 50 региональных подразделений, в которых работает почти 500 сотрудников.
  7. С 2014 года в компании действует собственный колл-центр, принимающий до 3000 звонков в месяц. Также запущен собственный медицинский ассистанс, который проводит урегулирование страховых случаев и оказывает услуги сопровождения около 50 000 клиентов компании по добровольному медицинскому страхованию.
  8. С приходом новых акционеров были заключены новые договора с крупными международными перестраховщиками Hannover Re (Германия), SCOR (Франция), Partner Reinsurance Europe (Швейцария), в результате чего было увеличены объемы перестраховочного покрытия. Клиенты компании могут быть уверены в получении страхового возмещения в кратчайший срок и в полном объеме.
  9. Новые собственники также активно строили партнерские продажи: получили аккредитации в основных банках Украины, инвестировали в сеть собственных представителей у крупнейших автодилеров, развивали отношения с брокерами и лизинговыми компаниями.
  10. Новый менеджмент соединил в компании лучшее от двух подходов к ведению бизнеса — украинского и европейского. Это позволяет объединить мировые стандарты, технологичность и подходы к бизнес-процессам с гибкостью и оперативностью в управлении. Кроме того, в компании царит дружественная и почти семейная атмосфера, в которой комфортно работать и развиваться всем сотрудникам.

«Эта компания для нас — не просто бизнес-проект, — утверждает Председатель Правления «Арсенал Страхование» Сергей Авдеев, — это вся наша жизнь».

По словам руководителя, в ближайшие годы компания не будет стараться наращивать объемы любой ценой, а сконцентрируется на совершенствовании сервиса и обновлении бизнес-процессов. Также в течение ближайших 6 месяцев страховщик планирует перейти на новую IT-платформу в урегулировании убытков и улучшить показатели работы колл-центра.

Управляющие собственники в трехлетней перспективе планируют не только удерживать компанию в пятерке лидеров, несмотря на продолжающуюся стагнацию рынка, но и войти в тройку лидеров по всем приоритетным видам страхования, в частности по КАСКО. Этому будут способствовать высокий уровень удовлетворенности клиентов и, соответственно, большой процент пролонгаций договоров страхования.

О компании:

СК «Арсенал Страхование» — компания №1 на отечественном рынке среди страховщиков с украинским капиталом. Компания была создана в 2005 г., и в последние годы стабильно входит в ТОП-5 крупнейших страховщиков Украины.
По итогам 2014 года уставный капитал компании составил 55,9 млн. грн, страховые резервы — 228,8 млн. грн, активы — 473,8 млн. грн, страховые платежи — 626,9 млн. грн., страховые выплаты — 127,4 млн. грн. Ежедневно компания производит страховые выплаты на сумму около 650 тыс. грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней.

«Арсенал Страхование» имеет 23 лицензии по обязательным и добровольным видам страхования и предлагает полный спектр страховых услуг для юридических и физических лиц, а также специальное обслуживание для корпоративных клиентов. Компания является пионером и лидером на рынке высокотехнологичных продаж, которые осуществляются посредством сети Интернет и партнёрских сетей. Клиентская база «Арсенал Страхование» насчитывает 3,6 млн. клиентов. В число постоянных клиентов Компании входят крупнейшие украинские предприятия, среди которых: «Запорожсталь», «Фоззи Групп», группа компаний «Фокстрот», Корпорация «ГленкорГрейнУкраина», НАЭК «Энергоатом», «Терра Фуд», «Центрэнерго», «Днепроспецсталь», «Эльдорадо», «VARUS» и другие.

Уровень удовлетворённости клиентов согласно данным внутреннего независимого опроса составляет свыше 92%. СК «Арсенал Страхование» возглавляют профессионалы, работающие на отечественном страховом рынке с 1995 года. На руководящих позициях находятся исключительно собственники компании, которые принимают все ключевые решения. Общее количество персонала компании — около 500 человек. Региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины.

Партнерами компании по перестрахованию являются крупные международные перестраховщики Hannover Re (Германия), SCOR (Франция), Partner Reinsurance Europe (Швейцария), Polish Re (Польша). Они имеют безукоризненную репутацию и высокие оценки международных рейтинговых агентств. «Арсенал Страхование» является членом МТСБУ, ЛСОУ, Ассоциации лизингодателей Украины и других профессиональных объединений.

Круглосуточная клиентская поддержка по телефону горячей линии: 0 800 60 44 53 (звонки со стационарных телефонов бесплатные на всей территории Украины).

Сайт компании: www.arsenal-strahovanie.com.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.