Пресс-Релизы RSS

«Квадра» реализует программу «Бережливое производство»

31 August, 2015, Белгородфилиал ОАО «Квадра»-«Южная генерация», ОАО «Белгородская теплосетевая компания»  | 112 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На энергопредприятиях компании «Квадра» в Белгородской области активно реализуется программа «Бережливое производство», направленная на сокращение издержек в производственном процессе и повышение его эффективности.

Одним из инструментов программы является сбор предложений сотрудников по непрерывному улучшению. С мая по июль 2015 года энергетиками Южного филиала ПАО «Квадра» и АО «Белгородская теплосетевая компания» (100% дочерняя компания ПАО «Квадра») было предложено 50 новаторских идей, из которых в работу было принято 23.

«Подобный инструмент позволяет вовлечь в производственный процесс всех сотрудников предприятия, а также задуматься над вопросами усовершенствования оборудования, рациональной организации своего труда, что положительно сказывается на производственном процессе в целом и экономике компании. Поэтому на энергопредприятиях компании «Квадра» в Белгородском регионе активно ведется работа по изучению, оценке и воплощению в жизнь предложений сотрудников, — отметил главный инженер филиала ПАО «Квадра» — «Южная генерация» Виктор Горлов.

Идеи по улучшениям рассматривают экспертные советы из числа технических специалистов энергопредприятий. Авторы принятых в работу проектов получают денежное вознаграждение за свои предложения.

Среди идей сотрудников экспертными советами были отобраны предложения, позволяющие снизить собственное потребление электроэнергии и других энергоресурсов, увеличить производительность труда, повысить эффективность производства, а также обеспечить бесперебойную подачу тепла или горячей воды потребителям. Так, машинист энергоблока ГТУ ТЭЦ «Луч» Алексей Гречихин внес изменения в систему автоматического регулирования насоса маслосистемы минерального масла ГТУ №1 и №2, что позволило поддерживать температуру минерального масла в баке в требуемом диапазоне и привело к экономии электроэнергии на собственные нужды станции порядка 15% от текущего потребления.

Благодаря разработке начальника оперативно-диспетчерской службы ПП «Белгородские тепловые сети» АО «Белгородская теплосетевая компания» Сергея Овчарова многие потребители не будут ограничены в подаче тепла и горячей воды на период восстановления поврежденного участка тепловой сети. Тепловую энергию теплоэнергетики подадут по временной надземной трубе из сшитого полиэтилена.

В Южном филиале и Белгородской теплосетевой компании программа «Бережливое производство» работает с 2015 года. Она позволяет в режиме реального времени оценивать результаты работы энергетиков и активно участвовать в жизни производства, делая его более эффективным и экономичным. Инструменты бережливого производства внедряются и в других регионах присутствия компании «Квадра»: в Орловской, Смоленской, Тульской, Рязанской и Курской областях.

О компании:

Публичное акционерное общество «Квадра — Генерирующая компания» (ПАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года — ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ПАО «Квадра» — 19,8 млрд руб.

Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. В состав ПАО «Квадра» входят 21 электростанция, 291 котельная, тепловые сети общей протяженностью 5221,7 км. Общая установленная электрическая мощность компании — 3 352 МВт, тепловая — 13 834,9 Гкал/ч.

В составе Южного филиала ПАО «Квадра» в Белгородском регионе находятся Белгородская ТЭЦ, ГТУ ТЭЦ Луч, Губкинская ТЭЦ, котельные «Южная», «Западная», «Журавлики». Общая установленная электрическая мощность филиала (Белгородская область) — 149 МВт, тепловая — 1181 Гкал/час. АО «Белгородская теплосетевая компания» — дочернее предприятие ПАО «Квадра». В его составе — производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 150 котельных установленной мощностью 436,1 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей — 1 148,3 км.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.