Пресс-Релизы RSS

Softline и Инновационный центр Олимпийского комитета России стали партнерами

3 June, 2015, МоскваSoftline  | 312 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline начинает сотрудничество с ИЦ ОКР. Об этом было объявлено на ежегодной международной конференции стартап-компаний и инвесторов Startup Village, который прошел в шатре Олимпийского технопарка в инновационном центре «Сколково». В рамках партнерства компания будет заниматься развитием направления исследований и разработок информационных технологий в области спорта высших достижений.

Инновационный центр Олимпийского комитета России (ИЦ ОКР), чья деятельность неразрывно связана с обеспечением сопровождения подготовки олимпийских сборных команд России, открывает в инновационном центре «Сколково» площадку-шатёр «Олимпийский технопарк». На ее территории будут представлены новейшие разработки и технологии в области спорта высших достижений.

Компания Softline, которая на протяжении более 20 лет ведет активную деятельность в области разработки, венчурного инвестирования и научной деятельности, приняла решение об объединении усилий с Инновационным центром в области формирования высокотехнологичной среды, направленной на развитие физической культуры и спорта. Сотрудничество с ИЦ ОКР предусматривает реализацию проектов по внедрению передовых информационных технологий для спортивных, биологических, медицинских и иных инновационных направлений, которые развивает Олимпийский комитет России.

В рамках партнерства Softline будет участвовать в инициируемых ИЦ ОКР российских и международных мероприятиях, проектах и программах в области ИТ, а также оказывать содействие развитию отечественных ИТ-разработок по вышеперечисленным направлениям.

Для Инновационного центра, который стремится задавать тон в индустрии и формировать стандарты работы, не уступающие международным аналогам, сотрудничество с компанией Softline — это реализация дополнительных мер по популяризации создания стартап-проектов в области спорта и спортивной медицины, а также расширение возможностей для развития перспективных исследований по данным направлениям.

«Очевидно, что в современном спорте невозможно побеждать без новейших разработок в области новейших технологий и спортивной науки. Выигрывает сегодня тот, кто лидирует в этих сферах и имеет собственную базу для ведения эффективной и масштабной инновационной деятельности», -отметил Сергей Зоткин, генеральный директор Инновационного центра Олимпийского комитета России.

«Softline является партнером Фонда «Сколково», — прокомментировал событие Иван Киреев, директор по развитию и работе с партнерами IТ-Кластера Фонда «Сколково». — За время совместной работы были достигнуты значимые результаты — в частности, компания внесла значительный вклад в коммерциализацию стартапов, разрабатывающих инновационные проекты по различным ИТ- направлениям. Softline также участвует в технологических и образовательных программах поддержки стартапов. В рамках партнерства между компанией Softline ИЦ ОКР планируется уделять больше внимания менторским, акселерационным и образовательным программам Фонда. Эти инициативы будут стимулировать развитие направлений, способных обеспечить новые спортивные достижения, которые станут возможными с применением инновационных информационных технологий».

«Современный спорт высоких достижений нельзя представить без исследований и разработок в областях, которые так или иначе влияют на физические кондиции спортсменов. Для Softline такой амбициозный проект — это в хорошем смысле вызов. Мы готовы предложить Инновационному центру ОКР мощную технологическую базу, которую можно использовать для создания спортивного оборудования, для проектирования спортивных объектов и для анализа больших данных. Все эти возможности будут способствовать победам российских спортсменов в соревнованиях мирового уровня», — отметила Елена Волотовская, директор по инвестициям группы компаний Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Фотоотчет с мероприятия: https://www.facebook.com/SoftlineCompany/posts/838406942911378




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.