Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: после реконструкции Горьковского шоссе жилье в Балашихе подорожает

29 May, 2015, Москва«МИЭЛЬ»  | 130 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», реконструкция Горьковского шоссе может увеличить не только спрос на вторичное жилье в Балашихе, но и стоимость квадратных метров там.

На сегодняшний день в Балашихинском районе сосредоточено почти 25% от всего предложения на восточном направлении до малого Московского кольца.

Традиционно, транспортная доступность — один из наиболее важных факторов при выборе места проживания для большинства покупателей недвижимости. Это второй после цены критерий, способствующий принятию решения о покупке жилья. Также проблема сообщения с Москвой — один из ключевых аспектов, влияющих на ликвидность и ценообразование на рынке недвижимости. 

На сегодняшний день, несмотря на высокий спрос, цены на недвижимость в Балашихе — одни из самых низких в Подмосковье. По эксклюзивной базе «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» средняя стоимость квадратного метра в апреле составила там 97,34 тыс. рублей, несмотря на то, что основной объем предложения (56%) приходится на квартиры в монолитных домах и в панельных домах с улучшенной планировкой. Наименьшее же количество предложения представлено в «хрущевках» (6%) и в панельных домах с маленькой кухней (3%). В качестве одной из причин этого явления можно назвать тяжелый автомобильный трафик, сильную транспортную перегруженность Горьковского и Щелковского шоссе. Изменить эту ситуацию призвана реконструкция Горьковского шоссе.

После реконструкции трассы на Горьковском направлении появятся три развязки: на пересечении Горьковского с Объездным (18 километр) и Леоновским шоссе (22 километр), а также на пересечении с Советской улицей (21 километр). Учитывая ограниченное пространство для строительства, там будут возведены три эстакады. Под ними для городского транспорта построят удобные съезды на местные дороги, и основной транзитный поток сможет идти в область безостановочно. 

В целом модернизация Горьковского шоссе повысит привлекательность Балашихинского района: снизится транспортная напряженность, сократится время в пути до Москвы и обратно. В этой ситуации специалисты офиса «В Балашихе» прогнозируют повышение спроса на жилье, а в перспективе и рост цен на рынке вторичной недвижимости не менее чем на 10%.

Однако строительство новых дорог вместе с комфортом может принести и некоторые неудобства. Несмотря на то, что перед домами, которые окажутся вдоль новых развязок, будут возведены защитные экраны, способные частично уменьшить шумовой поток, близость к новой эстакаде несколько понизит ликвидность этих объектов.

«Балашиха — один из лидеров Подмосковья по объемам вновь вводимых квадратных метров. Это и становится причиной того, что в структуре предложения преобладает качественное жилье. Квартиры, еще вчера числившиеся как новостройки, сегодня попадают на рынок вторичной недвижимости, формируя ликвидное предложение, которое пользуется спросом независимо от экономической ситуации и скачков курсов валют. Комфортная транспортная доступность сделает квартиры в Балашихе еще более привлекательными, но, в то же время, и более дорогими»», — комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.

Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.