Пресс-Релизы RSS

Смартфон LG G4 представлен в России

28 May, 2015, МоскваLG Electronics  | 86 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания LG Electronics представила в России свой новый флагман LG G4.

26 мая 2015 года компания LG Electronics представила в России свой новый флагман LG G4. По словам Президента LG Electronics в России и странах СНГ, господина Дахюна Сонга: «Для компании важно создать такой продукт, чтобы он был одновременно интуитивно понятен для начинающих и при этом предоставлял новые возможности опытным пользователям. Цель инноваций — не демонстрация исключительно технологических достижений. Они должны основываться на понимании пользователей и их пожеланий. Это и стало философией и отправной точкой подхода LG к инновациям как к средству улучшения жизни».
LG G4 является преемником G3, превзошедшего все ожидания по прогнозу продаж и отраслевым наградам. Месяцем ранее мероприятия прошли в шести городах: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле.

В смартфоне G4 компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций. Смартфон LG G4 воплощает стремление к удовлетворению человеческих чувств, что заметно по его внешнему виду — тонкому корпусу, изогнутому арочному дизайну, эксклюзивным материалам отделки и кастомизированному интерфейсу. Камера LG G4 имеет редкую для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80% больше света по сравнению с LG G3. В дополнение к инновационному модулю камеры, G4 оснащен новым IPS Quantum дисплеем.

Арочный дизайн и отделка из натуральной кожи

Ничто не дает такое чувство роскоши и в то же время практичности как ощущение прикосновения к натуральной коже высочайшего качества. Поэтому на смену холодному металлу и пластику пришло новое решение обеспечивающее тепло и чувство исключительного комфорта — задняя панель смартфона из натуральной кожи.

Производство кожаного покрытия G4 занимает 12 недель и включает применение технологии растительного дубления, которая сводит искусственную обработку к минимуму. Подобные методы обработки кожи используются при изготовлении дизайнерских сумок. Каждый образец создается вручную и обладает индивидуальностью, так как при изготовлении используется кожа полной структуры. Эта технология способствует высокой устойчивости к механическим повреждениям, цветостойкости, а также кожа не сильно тянется. Посередине проходит шов с использованием нитей «МARA» немецкой компании Gutermann. В России смартфон будет представлен в трех вариантах обрамления кожей — черный, красный и классический коричневый. Помимо этого смартфон можно будет приобрести в вариантах керамический белый и металлический черный.

Комфорт, стиль и элегантность LG G4 — это обновленный дизайн, работая над которым, компания отказалась от плоской, полностью металлической конструкции, ставшей стандартной для отрасли. LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

Великолепная камера

Компания LG разработала для G4 16-мегапиксельную камеру, качественно снимающую даже в освещении, далеком от идеального. Модуль камеры имеет диафрагмуF1.8, пропускающую на светочувствительную матрицу на 80% больше света. Кроме того улучшена система оптической стабилизации изображения OIS 2.0, диапазон стабилизации изображения расширен с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также добавлена третья ось стабилизации — Z.

В самом начале своего пути основной фокус производителей был направлен на увеличение мегапикселей в камере смартфона. Но когда разрешение матрицы выросло до 13-16 мегапикселей стало ясно, что фокус пора сместить в сторону усовершенствования скорости ее работы. Поэтому помимо лазерной автофокусировки, которая была представлена в LG G3, смартфон нового поколения сможет удивить пользователей скоростью запуска камеры — всего за 0.6 секунды. Камера запускается и делает снимок путем двойного нажатия кнопки регулировки громкости из спящего режима

Помимо простого и автоматического режима, для поклонников художественной съемки был интегрирован ручной режим, очень схожий по своему функционалу с профессиональными камерами. В ручном режиме вы можете контролировать светочувствительность ISO, баланс белого, регулировать скорость срабатывания затвора до 30 секунд и сохранять снимки в формате RAW в дополнении к JPЕG формату. И благодаря наличию слота для карты micro-SD до 128ГБ вам не придется волноваться о доступном объеме памяти для них.

Усовершенствованная камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра, первым в своем роде для смартфонов. Этот сенсор повышает точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами, использует данную информацию для корректировки баланса белого и цвета вспышки, что позволяет делать снимки, качество которых наиболее приближено качеству, воспринимаемому напрямую человеческим взглядом. Теперь красный больше не будет казаться ярко-оранжевым, а белый — тускло-желтым.

Для создания селфи, достойных быть помещёнными в рамку, LG подготовила инновационную 8-мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать четкие, детальные портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съёмка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что повышает шансы получить идеальное фото в самых сложных условиях
LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum, обеспечивающим на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% повышенную контрастность. Это стало возможным за счет расширения спектра передачи красных оттенков, которые легко распознаются человеческим глазом, в отличие от зеленого цветового спектра характерного для стандартных sRGB экранов. Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется инновационная технология квантовых точек

Мощность и производительность

Применение высочайшего качества дисплея G4 никак не сказалось на сроке работы аккумулятора смартфона от одного заряда. LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч, что редко встречается в современных смартфонах премиального уровня. Быстрый, но энергосберегающий процессор от Qualcomm® позволяет без труда использовать смартфон в нормальном режиме в течение целого дня.

Пользовательский интерфейс LG UX 4.0

LG G4 является первым смартфоном с новым ориентированным на пользователя интерфейсом UX 4.0, который обещает быть проще:

  • Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключенном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона. LG G4 также может похвастаться удивительно быстрым включением камеры — лишь шесть десятых долей секунды. 
  • Обновленная Галерея (Gallery) позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Стало возможным систематизировать фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места.
  • Новый календарь позволяет пользователям создавать единый унифицированный дневник событий, сохраняя встречи и события из множества различных источников и соцсетей. Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, дороге и т.д., анализируя привычки пользователя.

Основные технические характеристики: *

  • Процессор: процессор Qualcomm Snapdragon™ 808 с Х10 LTE
  • Дисплей: 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538 точек на дюйм)
  • Память: 32 ГБ eMMC ROM, 3 Gb LPDDR3 RAM / слот microSD 
  • Камера: Основная 16MP с диафрагмой F1.8 / OIS 2.0 / Фронтальная 8MP с диафрагмой F2.0 
  • Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
  • 2 SIM-карты
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop 
  • Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 — 9,8 мм
  • Вес: 155 г
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G)
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
  • Цвета: Белая керамика (пластиковое покрытие, стилизованное под керамику) / (Натуральная кожа) черный / классический коричневый / красный
  • Прочее: ручной режим камеры / функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) / Quick Shot



   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.