Пресс-Релизы RSS

PR2B Group: брендинг строительной компании

29 April, 2015, МоскваPR2B Group  | 194 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку для инжиниринговой строительной компании — SAFORT.

«…Кризисное сокращение рекламных бюджетов строительных организаций потребовало эффективности рекламы не только в плане максимальной оптимизации ее размещения, но и создания брендов, все более креативных идей и сообщений, сильнее воздействующих на потребителя. Уже многие брендинговые агентства Москвы успешно справляются с поставленными задачами…»

В функционал компании SAFORT входит комплектация крупных жилых и производственных объектов теплотехническим оборудованием, продажа оборудования для систем отопления, проектирование и производство блочных тепловых пунктов, монтаж отопительного оборудования, пуско-наладочные работы и гидравлическая балансировка систем отопления.

Создание торговой марки SAFORT включало в себя позиционирование, нейминг, разработку логотипа фирменного стиля, а также нейролингвистическую и патентную экспертизы.

Название SAFORT — фантазийное, от англ. safe — «безопасный, надежный» и fort — «крепость». Использование общеупотребительных слов для образования названия торговой марки способствует скорейшему превращению ее в бренд. Целевой аудиторией название SAFORT воспринимается, как максимально надежное, с высоким качеством продукта бренда. В целом, нейминг торговой марки SAFORT выводит на передний план репутационные качества компании. 

Разработка логотипа бренда основана на наименовании, исполненного прописными латинскими буквами, стилизованными под трубы и графическом знаке — стилизованном изображении здания, что привносит в образ надежного бренда отраслевую составляющую.

Создание бренда SAFORT осуществлялась группой в составе: креативный директор Владимир Журавель, креатор Алина Малина, дизайнер Олег Жовтенко. Нейролингвистическая экспертиза осуществлена Константином Баляниным (MasterMind). Патентная экспертиза проведена Николаем Зайченко (Nevsky IP Law).

По мнению руководителя проекта, к.и.н Владимира Журавля: «…Кризисное сокращение рекламных бюджетов строительных организаций потребовало эффективности рекламы не только в плане максимальной оптимизации ее размещения, но и создания брендов, все более креативных идей и сообщений, сильнее воздействующих на потребителя. Уже многие брендинговые агентства Москвы успешно справляются с поставленными задачами…»

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, «Ярмарка здоровья», «Щедрый край» и Hütor, сантехника SLAVA, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды WEGGER и DAISET, девелоперская компания WELLROW, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, ресторан «Старая аллея» магазин kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, логистическая фирма RUSbarRUS, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и «Понова», пиво «РедковЪ» и др.

Николай Итаров || пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43 || [email protected] || http://www.pr2b.ru/brand_naming/
Подробнее о брендинге см. http://www.pr2b.ru/branding/




                                             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.