Пресс-Релизы RSS

В «облаке» ActiveCloud протестирована бизнес-критичная система Промсвязьбанка

27 April, 2015, МоскваSoftline  | 42 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ActiveCloud объявляет о завершении проекта по предоставлению облачной инфраструктуры для нагрузочного тестирования маркетинговой интернет-системы Промсвязьбанка. В результате проекта была подтверждена ее способность выдерживать пиковые нагрузки.

Промсвязьбанк — один из ведущих российских коммерческих банков, оказывающий весь спектр финансовых услуг корпоративным клиентам и частным лицам. По размеру активов Промсвязьбанк входит в ТОП-10 крупнейших российских банков. Является участником рейтинга The Banker «500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала». Банк обслуживает более 100 тыс. российских предприятий, а его частными клиентами стали более 2 млн человек.

Перед ИТ-департаментом Промсвязьбанка стояла задача обеспечить стабильную работу критичной для бизнеса системы. Она используется при проведении всероссийских маркетинговых акций, во время которых нагрузка на серверы может многократно возрасти.

«Для нагрузочного тестирования не хватало ресурсов тестового контура, а проводить испытания на производственных серверах мы не могли. Так было принято решение арендовать облачные вычислительные ресурсы в компании ActiveCloud», — рассказали специалисты управления сопровождения программного обеспечения Промсвязьбанка.

Для корректного проведения испытаний требовалось перенести тестовый контур системы в «облако» с сохранением всех ранее настроенных функциональных возможностей. Развертывание стенда «с нуля» предполагало привлечение компании-разработчика, что могло привести к серьезными финансовыми затратам и растянуло бы сроки проекта. Поэтому при выборе ActiveCloud в качестве исполнителя решающим фактором оказалось наличие у сервис-провайдера опыта выполнения миграций в облачную среду.

В ходе проекта специалисты ActiveCloud выполнили комплекс работ по развертыванию необходимой банку IaaS инфраструктуры в своем публичном «облаке» и перенесли туда тестовый контур системы.

Поскольку часть серверов Промсвязьбанка не была виртуализирована, для кроссплатформенной миграции было применено специализированное решение ActiveDRS, которое позволило в сжатые сроки перенести серверы тестового контура в «облако» — несмотря на разнородность используемого банком оборудования и платформы виртуализации.

«Аренда ресурсов публичного облака ActiveCloud и привлечение наших специалистов для выполнения проектных работ позволили Промсвязьбанку провести нагрузочное тестирование без приобретения дополнительного оборудования и остановки критичной для бизнеса банка информационной системы», — прокомментировал итоги проекта Дмитрий Яшин, руководитель проекта компании ActiveCloud.  

О компании ActiveCloud

ActiveCloud — один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков: 

  • помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
  • аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
  • аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
  • внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.

Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) — 60 минут.

Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.