Пресс-Релизы RSS

Softline представила проектную экспертизу и решения в сфере образования

16 April, 2015, МоскваSoftline  | 67 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о выпуске первого специализированного каталога «Проекты и решения в сфере образования». В нем представлены современные информационные технологии, опыт реализации компанией крупнейших проектов в отрасли, интервью с экспертами.

Включенная в каталог информация призвана повысить эффективность обучения школьников и студентов, сформировать условия для инновационной деятельности молодых специалистов. Первыми читателями каталога стали участники и гости Московского международного салона образования (ММСО-2015).

Каталог Softline «Проекты и решения в сфере образования» ориентирован на специалистов, ответственных за реализацию программ модернизации отрасли и внедрение инновационных технологий: руководителей департаментов и министерств образования, институтов модернизации образования и повышения квалификации педагогических кадров, директоров, преподавателей и методистов образовательных учреждений.

Департамент федеральных проектов Softline уже несколько лет принимает участие в государственных программах модернизации учебных заведений. Каталог призван систематизировать и обобщить опыт компании, рассказать о том, как масштабное и полноценное использование современного оборудования и образовательных технологий в учебном процессе поможет нашей стране возродить высокотехнологичные отрасли и повысить конкурентоспособность.

«Я уверен, что высокие технологии на службе образования не только повышают эффективность обучения школьников и студентов здесь и сейчас, но и создают в среднесрочной и долгосрочной перспективе условия для инновационной деятель¬ности молодых специалистов, развития научно-технического потенциала. Мы все в этом заинтересованы. Я уверен, что вместе нам по силам сделать образовательную отрасль сильнее, лучше, эффективнее», — отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

«Softline имеет большие возможности для реализации инновационныхпроектов в образовательной сфере. Нам интересны проекты, сочетающие в себе новые технологические решения и передовые педагогические методики. Мы гордимся тем, что результаты наших проектов приводят к развитию и повышению конкурентоспособности образования и науки. Softline — это системообразующий партнер для сферы образования», — рассказала Татьяна Брускина, директор департамента федеральных проектов Softline.

Тематические разделы издания посвящены различным областям информатизации отрасли: цифровое образование, специализированные прикладные решения, системы безопасности и управления контентом, облачные технологии, услуги по обучению. Внимание также уделено проблемам развития инженерного образования и направлению конвергентного обучения.

В разделе «Цифровое образование» представлены примеры применения различных информационных технологий (специализированного программного обеспечения для школ, интерактивного и демонстрационного оборудования, цифровых лабораторий, мультимедийных пособий) для решения образовательных задач. Приведен опыт реализации специалистами Softline крупных проектов: Курчатовского проекта конвергентного образования, модернизации школ Калужской области, модернизации инженерной инфраструктуры дата-центра МФТИ, создания суперкомпьютера для Северного (Арктического) федерального университета, создания школьного научно-инженерного центра. Также представлены интервью с экспертами отрасли об ИТ-инновациях, профессиях будущего и школьном образовании.

В разделе «Специализированные прикладные решения» размещена информация о применении космических и web-ГИС технологий в образовательной деятельности школ, представлены решения для организации вебинаров и дистанционного обучения на основе разработок компании Mirapolis (входит в ГК Softline). Приведены примеры проектов по дистанционному обучению сотрудников в Moscow Business School и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

Раздел «Решения Microsoft» содержит целый ряд проектов, реализованных на основе технологий вендора: в их числе — создание информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья», внедрение системы объединенных коммуникаций для учебных заведений Воронежской области, а также для РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Издание также рассказывает о подходах Softline при реализации проектов по защите информации, персональных данных и интеллектуальной собственности в учебных заведениях. В разделе «Управление контентом» представлены решения для формирования внешней и внутренней информационной среды, сформулированы тенденции применения аналитических систем в сфере науки и образования.
здание доступно в Apple Store, Google +. 

Контакты для СМИ:

Екатерина Гавшина,

Менеджер по связям с общественностью

Тел: (495) 232-00-23

E-mail: [email protected]   




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.