Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: рынок недвижимости Екатеринбурга

28 February, 2015, Москва«МИЭЛЬ»  | 32 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг» продолжает цикл релизов о рынках недвижимости в разных регионах Российской Федерации. О том, как развивается рынок недвижимости в г. Екатеринбург — столице Уральского федерального округа, сообщает офис «МИЭЛЬ» «В ЕКАТЕРИНБУРГЕ».

По данным гос. статистики за 2014 год в Свердловской области введено 2,4 млн квадратных метров жилья, большая половина из них (1,3 млн кв. м) — сдано в г. Екатеринбург. Объемы строительства не снижаются.

По данным офиса «МИЭЛЬ» в Екатеринбурге, средняя стоимость квадратного метра в г. Екатеринбург составляет порядка 76,3 тыс. рублей. Рост средней цены кв. м за январь 2015 г. составил 0,5%; за весь 2014 г. — 4,5% (по сравнению с январем 2014 г.). В центре Екатеринбурга в начале 2015 г. стоимость жилья за месяц увеличилась сильнее всего — на 1,1% и достигла рекордного для города показателя — 100 тыс. рублей за кв. м.

На вторичном рынке Екатеринбурга с начала зимы неуклонно сокращается объем предложения (на 21% за зимний период). В связи с повышением ключевой ставки ЦБ сократилась часть ипотечных покупателей, в результате — были приостановлены некоторые альтернативные сделки, и участвующие в них объекты недвижимости сняты с продажи. Часть собственников в ожидании стабилизации общеэкономической ситуации просто отложили продажу.

На первичном рынке Екатеринбурга корректировка цен происходит ежегодно — по мере инфляции и роста стадии строительной готовности объектов, в среднем, на 3–6%. Сейчас на рынке новостроек выставлены те объекты, которые построены еще «по старым ценам», соответственно, они реализуются без увеличения стоимости. Стоимость «новой партии» квартир в строящихся домах, скорее всего, подвергнется корректировке из-за роста строительных материалов и работ.

Предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года возродил интерес инвесторов к рынку гостиничной недвижимости Екатеринбурга. В городе заявлен ввод нескольких новых отелей разных классов, планируется строительство и реконструкция двух автомобильных мостов.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.