Пресс-Релизы RSS

В Орелэнерго подведены итоги инвестиционной программы 2014 года

5 February, 2015, ОрёлФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  | 59 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» направил на реализацию инвестиционной программы 607,8 млн. рублей (без НДС). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций увеличился на 35,7 млн. рублей.

В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» направил на реализацию инвестиционной программы 607,8 млн. рублей (без НДС). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций увеличился на 35,7 млн. рублей.

422,2 млн. рублей было направлено на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции; на новое строительство и расширение выделено 182,7 млн рублей; на реализацию инновационного проекта: «Разработка технических решений по совмещению традиционных объектов распределительных сетей с зарядной инфраструктурой (интеллектуальный трансформатор сети СН/НН)» в 2014 году направлено 2,9 млн. рублей.

Из общей суммы капитальных вложений в отчетном году 154,4 млн. рублей направлено на технологическое присоединение потребителей к сетям Орелэнерго, включая население и малый бизнес. Для этих целей осуществлено строительство 123,7 км ВЛ 10-0,4 кВ, установлено КТП 10/0,4 кВ общей мощностью 11,8 МВА.

В 2014 году продолжилась реализация проектов целевых программ, включающих в себя работы по замене ОД-КЗ ПС «Химмаш», «Южная», масляных выключателей в ячейках 6-10кВ на вакуумные с заменой устаревших защит на микропроцессорные «СИРИУС» ПС «Новосиль», «Верховье 1», установку МП устройств на ПС «Новополево» для определения мест повреждения на ВЛ.

Объем капитальных вложений по объектам целевых программ составил 68,1 млн рублей.
Существенный объем затрат пришелся на реконструкцию подстанций. С этой целью выполнены работы на ПС 35/10 кВ «Пушкарская», включающие в себя замену 2-х трансформаторов мощностью 4 МВА на трансформаторы 6,3 МВА, реконструкцию ОРУ-35 кВ и КРУН-10 кВ. Реконструкция подстанции позволила обеспечить надежность электроснабжения потребителей Ливенского района. Фактический объем капитальных вложений 56,7 млн. рублей.

В целях обеспечения надежности и качества электроснабжения жителей области реконструировано 56,3 км ВЛ-10 кВ в Орловском, Знаменском, Мценском, Ливенском, Должанском и Колпнянском районах, 51,3 км ВЛ-0,4 кВ в Орловском, Болховском и Мценском районах, завершена установка реклоузеров на ВЛ — 10 кВ. Общий объем капитальных вложений в указанные проекты составил 128,8 млн. рублей.

Продолжалась реализация проектов по расширению и расчистке просек на ВЛ 110-35-10 кВ. Объем работ в 2014 г. 89,3 га на сумму 13,7 млн. рублей.

Существенной частью инвестиционной программы 2014 года является совершенствова-ние систем автоматизации, телемеханизации и связи. На эти цели было выделено 29,9 млн. рублей.

Продолжилась реализация энергосберегающего и повышающего энергетическую эффективность проекта по внедрению системы АИИС КУЭ оптового и розничного рынка электроэнергии. Объем капитальных вложений составил 18,1 млн. рублей.

Объем финансирования инвестиционной программы 2014 года составил 682,7 млн рублей.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.