Пресс-Релизы RSS

Ярэнерго приняло участие в совместных учениях

2 December, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 61 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Ярославской области прошли совместные учения по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха. Учения были организованы Филиалом СО ЕЭС Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области (Ярославское РДУ). Активное участие в них принял филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», а также представители генерирующих энергокомпаний, МЧС и органов местного самоуправления.

Учения проводились с целью отработки взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций. В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность участников к действиям в нештатной ситуации, проверялось выполнение регламентов обмена информацией.

По сценарию учений в результате аварии в системе подачи топлива на Ярославской ТЭЦ-3 полностью остановилась работа станции, и оказались обесточенными девять подстанций (ПС) 35 кВ. Развитие аварии привело к массовым отключениям в распределительных сетях.

Получив информацию об аварии, диспетчеры Ярославского РДУ приступили к реализации схемных и режимных мероприятий, направленных на предотвращение развития аварийной ситуации и ее ликвидацию. В соответствии с регламентом обмена информацией в аварийных и чрезвычайных ситуациях информация о случившемся была передана в вышестоящий диспетчерский центр — Филиал СО ЕЭС ОДУ Центра, ГУ МЧС России по Ярославской области, Ростехнадзор.

Оперативный персонал субъектов электроэнергетики операционной зоны Ярославского РДУ получил команду на осмотр и вывод в ремонт поврежденного оборудования. Для электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения органами местного самоуправления совместно с МЧС и филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» организована доставка передвижных электростанций, а также включение в работу дизельных генераторов.

Диспетчеры Ярославского РДУ обеспечили перевод электроснабжения части обесточенных потребителей на резервные центры питания и произвели необходимые оперативные переключения для создания надежной схемы энергосистемы. Это позволило в короткие сроки восстановить электроснабжение социально значимых объектов и объектов ЖКХ, а также большей части обесточенных потребителей.

После завершения ремонтных работ штатный режим работы энергосистемы был восстановлен. Результаты учений подтвердили готовность всех субъектов ярославской энергосистемы к обеспечению надежной работы в осенне-зимний период 2014/2015 г.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.