Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group проанализировало рынок детского питания в России

25 November, 2014, МоскваDISCOVERY Research Group  | 498 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка детского питания.

За период 2011-2013 гг. рынок детского питания в стоимостном выражении продолжает расти, хотя темп роста рынка снижается.

По данным Euromonitor, объем российского рынка детского питания в 2013 году составил 163,5 млрд. руб. в стоимостном выражении. Это на 12,9% больше показателя предыдущего года.

Производство детского питания подразделяется на несколько сегментов. Объёмы производства пюре в I половине 2014 года составил 1,94 млн. усл. банок, производство каш — 6 тыс. тонн, производство молочных и кисломолочных продуктов — 103,1 тыс. тонн, производство молочных смесей — 10,9 тыс. тонн, производство детских соков — 1,43 млрд. усл. банок.

По странам отправления импорт детского питания распределен в 2013 году следующим образом: лидирующим импортером является Швейцария — 15,1 тыс. тонн. Далее следуют Нидерланды (9,7 тыс. тонн) и Германия (3,9 тыс. тонн).

Наибольший объем экспорта детского питания в натуральном выражении в 2013 году приходится на Казахстан — 5,9 тыс. тонн. Далее следует Украина — 3,0 тыс. тонн. Замыкает тройку крупнейших экспортеров Киргизия — 1,8 тыс. тонн.

На развитие рынка детского питания оказывают влияние такие факторы как программа государственной стимулирования рождаемости и охраны семьи, рост благосостояния граждан, социальные изменения, формирующаяся культура питания ребёнка, влияние экологической ситуации, проблемы с законодательством, высокие барьеры входа, а также недостаточный уровень осведомленности родителей о сбалансированном питании.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/471-analiz-rynka-detskogo-pitaniya-v-rossii.html




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.