Пресс-Релизы RSS

Компания БФТ приняла участие в IX Всероссийской практической конференции-семинаре «Государственные и муниципальные закупки - 2014»

15 November, 2014, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 70 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущие эксперты Компании БФТ приняли участие в IX Всероссийской практической конференции-семинаре «Государственные и муниципальные закупки - 2014» и расширенном заседании экспертного совета регионов по развитию контрактной системы, которые прошли в конце октября в г. Москве. На повестке дня встали вопросы реформирования системы государственных и муниципальных закупок и практика применения закона о контрактной системе.

В рамках семинара-конференции актуальными стали вопросы оптимизации и централизации закупочной деятельности заказчиков, широко обсуждались элементы оценки и повышения эффективности закупочной деятельности, в том числе расчет и обоснование начальной (максимальной) цены контракта, а также практика проведения отдельных видов закупочных процедур по Закону № 44-ФЗ и планируемый переход на электронные формы определения поставщиков. В ходе конференции было объявлено о начале работы в России системы сертификации в сфере закупок, которая предполагает независимую проверку и подтверждение квалификации кадров, качества услуг, документов и систем в сфере закупок по Закону № 44-ФЗ и Закону № 223-ФЗ. Данное направление сегодня широко реализуется экспертами Компании БФТ совместно с «АЗБУКОЙ ГОСЗАКАЗА» в части организации дистанционных курсов повышения квалификации в сфере управления закупками в соответствии с 44-ФЗ, по окончании которых каждому слушателю выдается удостоверение Национального исследовательского университета «МЭИ» о прохождении курсов повышения квалификации.

Конкретные практические рекомендации по решению проблем, с которыми заказчики и поставщики сталкиваются в своей ежедневной работе с Законом № 44-ФЗ, также обсуждались и в ходе расширенного заседания экспертного совета регионов по развитию контрактной системы. Олег СОЛОВЬЕВ, руководитель ПЦ «АЦК-Госзаказ» Компании БФТ, рассказал участникам мероприятия о готовности региональных информационных систем к переводу закупок в электронный вид. Так, в частности, он подчеркнул, что в настоящее время среди способов определения поставщика реализован только один — электронный аукцион, а остальные (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос котировок и предложений, закупка у единственного поставщика) еще только предстоит реализовать. Однако сделано это будет уже в ближайшее время: на федеральном уровне перевод закупок по всем способам определения поставщиков в электронный вид будет организован с 1 января 2015, а на региональном и муниципальном уровне спустя полгода — с 1 июля 2015 года. В то же самое время он отметил, что готовность региональных, муниципальных информационных систем (РМИС) к переводу закупок в электронный вид во многом зависит от готовности интеграционных механизмов как в самих РМИС, так и на ООС и ЭТП.

Коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ по итогам мероприятий отметила: «Развитие контрактной системы в сфере закупок представляет особый интерес для Компании БФТ. Для нас очень важно не только услышать экспертное мнение специалистов федеральных ведомств, но и не менее важен взгляд самих заказчиков, работающих в данной системе. Оценивая таким образом те или иные проблемы, с которыми сталкиваются региональные и муниципальные специалисты на местах, мы всегда стараемся найти их решение в нашей автоматизированной системе управления государственными закупками «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы».

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.