Пресс-Релизы RSS

«НДВ-Недвижимость»: около 70% заявок на аренду в Подмосковье приходится на квартиры рядом с ж/д станциями

30 October, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 74 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Около 70% арендаторов, планирующих снять квартиру в Московской области, интересуются наличием ж/д станций в шаговой доступности от дома. Люди стараются найти приемлемый по бюджету вариант и уменьшить время, которое они тратят на дорогу. В результате квартиры около ж/д платформ и вокзалов становятся оптимальным решением.

У собственников жилья появляется явный аргумент в пользу повышения арендных ставок. По сравнению с квартирами, расположенными на большом расстоянии от ж/д станций, увеличение цены аренды может достигать 10%. По наблюдениям специалистов «НДВ-Недвижимость», более существенная наценка бывает редко. Это связано с тем, что у проживания около платформ и вокзалов есть свои минусы.

«Самый явный из них — это шум, вызванный движением поездов. Его слышно, даже если дом расположен в 10–15 минутах от железной дороги. Есть и другой нюанс — не всегда районы вблизи вокзалов в полной мере обеспечены социальной инфраструктурой, — рассказывает руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина. — Конечно, нужный вариант можно найти, но это не отменяет другие проблемы. Например, если путь к школе лежит через железнодорожный переход, то здесь возникает вопрос безопасности. То есть существуют недостатки, которые необходимо учитывать. Иначе потом может произойти разочарование в выборе».

Выбор локации зачастую связан с местом работы арендатора. Люди стараются выбрать то направление, которое обеспечит максимально удобный для них маршрут. Например, арендатор, которому интересна зелёная ветка метро, предпочтёт Химки. Если же необходимо добираться до станции метро «Выхино», то снимают квартиры в Люберцах. Когда интересует станция метро «Бабушкинская», предпочтительным вариантом становятся Мытищи, и так далее.

Подмосковье пользуется большим спросом среди арендаторов, что объясняется разнообразием предложений и более демократичными ценами. Эту локацию выбирают люди, которым не хватает бюджета на отдельную квартиру в Москве. Кроме того, за те же деньги можно снять более комфортное жильё, нежели в столице. Например, удобную двухкомнатную квартиру вместо небольшой «однушки». Это может стать, к примеру, отличным выходом для семьи с детьми, нуждающейся в просторной квартире.

Ещё подмосковные квартиры арендуют для получения дохода, иными словами, люди зарабатывают за счёт разницы в стоимости собственного и съёмного жилья. Эти деньги могут стать прибавкой к пенсии или помочь в погашении части платежей по ипотеке.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.