Пресс-Релизы RSS

«НДВ-Недвижимость»: запреты от собственников могут увеличить сроки экспозиции квартиры в 2 раза и больше

20 October, 2014, МоскваНДВ-Недвижимость  | 73 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Любая квартира находит клиента. Вопрос в том – сколько времени уйдет на поиск арендатора. Максимальный срок для ликвидных объектов: 2 недели. А вот варианты со всевозможными ограничениями могут находиться в экспозиции месяц и больше. Здесь важно понимать, сильно ли усложняется поиск арендаторов, и есть ли поблизости конкурентоспособные предложения.

Распространенные пожелания со стороны собственников касаются национальности, пола, семейного положения, а также привычек арендаторов. Запрет на курение является довольно типичным условием на рынке аренды. Интерьеры квартиры и мебель пропитываются запахом сигаретного дома, а эффективно избавиться от него можно только с помощью ремонта. Некоторые собственники запрещают пользоваться частью жилого помещения. Тогда одна из комнат, балкон могут оказаться недоступными для арендатора. Запрет на пользование иногда касается и мебели. Например, если в квартире осталось имущество, принадлежащее хозяину квартиры. Вот и получается, что одной полкой пользоваться можно, а другой — нельзя, так как в ней лежат чужие вещи. Нередко арендодатели запрещают вешать картины (возникают лишние дырки на стене), переставлять мебель, менять замки. Если собственник сдает жилье «в серую», то арендатора могут попросить не шуметь. Нужно отметить, что есть и совсем специфичные условия, включая запрет на пользование кухонной плитой.

Наличие не одного, а нескольких требований, усложняет поиск жильцов на квартиру. Тем не менее, существующие запреты в большей степени сказываются на сроках экспозиции объекта, нежели на арендной ставке. Квартиру все равно снимет человек, готовый жить на озвученных условиях. Даже в случае с варочной плитой арендатора удалось найти. Им стала девушка, которая предпочитала питаться в кафе.

«Серьезные ограничения сужают круг потенциальных клиентов, и владельцам приходится сталкиваться с простоем квартиры: на месяц и больше, — рассказывает руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина. — Чтобы найти арендатора быстрее, целесообразно скорректировать свои желания или стоимость арендной ставки.

В то же время необходимо учитывать целый комплекс факторов, включая расстояние от метро, наличие поблизости конкурентоспособных предложений. Клиент, выбирающий определенную улицу из-за привязки к школе, может согласиться на более жесткие условия, если рядом нет подходящих квартир. Вполне вероятно, что и собственник пойдет на уступки, рассматривая более широкий спектр арендаторов.»




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.