Пресс-Релизы RSS

IT-студенты Белгородских ВУЗов внесли свой вклад в развитие линейки АЦК

8 September, 2014, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 130 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания БФТ в целях стимулирования молодых одаренных IT-кадров к процессу обучения и формирования квалифицированных IT-специалистов организовала летнюю стажировку студентов ведущих ВУЗов г. Белгорода в Белгородском филиале Компании.

С начала 2014 года Компания БФТ активно взаимодействует с ведущими ВУЗами Белгородской области – Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (НИУ «БелГУ»), Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова) и Белгородским университетом кооперации, экономики и права (БУКЭП). В сотрудничестве с каждым из этих ВУЗов открыты базовые кафедры, которые позволяют вести адресную подготовку молодых IT-кадров в области информационных технологий в бюджетном процессе для работы в Компании.

В рамках создания и развития на Белгородской площадке ресурсного центра по «выращиванию» квалифицированных кадров весной 2014 года для студентов ВУЗов г. Белгорода (НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, БУКЭП) специалистами Компании БФТ в специально оборудованных классах были проведены лекционные занятия по программе «Тестирование программного обеспечения». Стажировкой руководил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ, а занятия со студентами проводили начальник отдела Сергей ГОНЧАРОВ, специалисты отдела тестирования Александр ШЕВЕЛА и Сергей СИНЕЛЬНИКОВ. По итогам проведенных занятий сформировалась группа наиболее заинтересованных студентов, которые изъявили желание остаться в Компании БФТ для прохождения стажировки во время летних каникул.

В преддверии 1 сентября ребята успешно прошли стажировку по программе «Тестирование программного обеспечения». На основе полученных в ходе общей летней практики знаний студенты-стажеры выполняли задачи по тестированию разрабатываемых Компанией программных продуктов. Ребятам удалось провести приемочное тестирование, верификационное тестирование, а также успешно разобраться с регрессионным тестированием некоторых функциональных возможностей продуктов, таких как «АЦК-Финансы», «АЦК-Планирование», «АЦК-Бюджетный контроль».

Помимо указанных задач, студентам удалось более детально разобраться с действующими в Компании процессами разработки программного обеспечения, и каждый смог оценить свои силы в роли специалиста отдела функционального и регрессионного тестирования. На пути достижения целей обучения и повышения своих навыков ребята представили свои предложения по совершенствованию разрабатываемых продуктов Компании.

За показанные результаты и проявленную ответственность, которая присуща настоящим специалистам, всем студентам были вручены памятные именные сертификаты о прохождении стажировки, а также фирменные ежедневники Компании БФТ.

Необходимо отметить, что с 1 сентября ресурсный центр БФТ продолжил проведение стажировок для студентов ВУЗов, интегрированных в учебный процесс. Как отметил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ: «В настоящее время нам передали по 4-6 дисциплин 3 и 4 курса бакалавриата из каждого ВУЗа, в рамках которых мы будем погружать студентов в наш производственный процесс и привлекать их к выполнению задач. Таким образом, к весне мы подготовим будущих сотрудников нашей Компании, отлично разбирающихся в предметной области и обладающих необходимыми знаниями и компетентностью». Ожидается, что всего в период с сентября по декабрь 2014 года стажировку пройдут порядка 70 студентов.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.