Пресс-Релизы RSS

Министерство образования и науки Украины планирует опубликовать электронные учебники для украинских школьников

8 September, 2014, КиевHavas PR Kiev  | 509 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Министерство образования и науки Украины планирует опубликовать школьные учебники on-line. Правильная подборка учебных материалов позволит превратить электронный ридер в универсальный учебник для вашего ребенка.

В ближайшем времени все школьные учебники будут опубликованы в сети Интернет для удобства учителей и учеников. Для этого была создана специальная площадка — Центр образовательных коммуникаций, с которой можно будет скачать необходимые учебники.

Для комфортного чтения таких учебников идеально подойдет электронный E Ink ридер. Компактный и мобильный ридер сделает чтение учебной литературы комфортным и абсолютно безопасным для зрения. А полного заряда батареи ридера хватит на месяц активного чтения без долгих ежедневных подзарядок.

Использование электронных учебников поможет значительно облегчить вес школьного портфеля, и позволит всегда иметь при себе необходимую информацию. На 1 электронный ридер, вес которого в среднем составляет около 190 грамм, можно закачать более 2 000 книг, а это вся литература для 11 лет обучения.

Устройство позволяет читать книги во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, DJVU, и PDF в которые чаще всего оцифровывают школьную и техническую литературу. Кроме того, при работе с текстами на ридере можно делать пометки на полях, писать комментарии к отдельным отрывкам текста и сохранять в заметках самую важную информацию из текста, что может очень пригодиться ученику в процессе обучения.

Кроме того, предустановленные в ридерах PocketBook лицензионные словари ABBY Lingvo будут очень полезны при изучении иностранных языков.

Прекрасным подспорьем для школьников может стать электронный ридер PocketBook InkPad с размером диагонали 8 дюймов, ведь его размер максимально приближен к формату большинства школьных учебников.

Компания PocketBook заботится о своих юных пользователях, делая все для того, чтобы облегчить учебный процесс, сделать чтение комфортным, удобным и безопасным.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.