Пресс-Релизы RSS

В Угличе прошел семинар-совещание юристов МРСК Центра

22 August, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 349 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В один из самых живописных городов Ярославской области прибыли руководители юридического блока ОАО «МРСК Центра», начальники и специалисты управлений правового обеспечения из всех филиалов компании.

Целью встречи стало обеспечение эффективного и результативного функционирования юридического блока компании, обсуждение особенностей российского законодательства в области электроэнергетике.

Отраслевое законодательство в энергетической сфере имеет сложную структуру. Работа энергетиков и их взаимодействие с другими субъектами рынка регулируется нормативными актами федерального и регионального уровня. Поэтому залогом полноценного функционирования бизнес-процессов сетевых компаний является грамотное правоприменение, профессионализм и высокая квалификация специалистов юридического блока. На решение этой задачи и было направлено состоявшееся в Угличе мероприятие.

Основной частью встречи стал семинар, посвященный актуальной юридической проблематике. С докладами по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства перед участниками встречи выступил представитель ФАС России. О нормативно-правовой деятельности крупнейшей электросетевой компании, дочерним обществом которой выступает МРСК Центра, рассказал представитель юридического департамента ОАО «Россети» Владимир Каторов. Авторитетные ученые–правоведы, ведущие практическую деятельность Владимир ЕМ и Василий Витрянский, ознакомили с актуальными вопросами перспективами реформирования гражданского законодательства, в частности гражданского и арбитражно-процессуального кодекса, а также особенностями применения законодательства в области электроэнергетики.

После докладов обсуждение наиболее актуальных тем было продолжено в формате производственного совещания. Представители филиалов поделились опытом решения тех или иных вопросов в своих регионах и рассмотрели наиболее показательные судебные прецеденты. В ходе совещания была намечена необходимость формирования единообразной правоприменительной практики по делам с участием Общества и даны указания по работе в ряде конкретных направлений.

«На сегодняшний день есть ряд актуальных вопросов, которые требуют обсуждения и выработки единой позиции. Часть из них касается антимонопольного законодательства, консолидации активов и работы с территориальными сетевыми и сбытовыми компаниями. В каждом случае нужна квалифицированная и трудоемкая работа юридического блока. В компаниях, которые ведут активную хозяйственную деятельность, на юристах всегда лежит большая ответственность», — отметила директор по правовому обеспечению ОАО «МРСК Центра» Алина Ахмедова.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.