Пресс-Релизы RSS

Самый мощный игровой планшетный компьютер основан на процессоре от NVIDIA

2 July, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2809 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В начале апреля этого года наши соотечественники смогли познакомиться с интереснейшей новинкой планшетного мира. Ее создание стало результатом сотрудничества компаний Gazer Limited и NVIDIA. Новая модель получила название Gazer Tegra NOTE 7. Производители от NVIDIA снабдили ее новым процессором четвертого поколения и мощным видеоускорителем GeForce. Из-за этого новинка была представлена как самый быстрый и функциональный игровой планшет. Работает модель под управлением свежей ОС Android 4.4.2.

Первое знакомство

Дизайн Gazer Tegra NOTE 7 явно нельзя упрекнуть в банальном копировании популярных устройств. Ее внешний вид прямо говорит о том, что это устройство для игроманов. Корпус выполнен из прочного черного пластика. Тыльная сторона украшена широкой прорезиненной вставкой, обрамленной тонкими глянцевыми полосками. Остальная часть поверхности — матовая, приятная на ощупь. Отпечатки пальцев на задней крышке практически не заметны. Углы, ребра корпуса плавно скруглены. Вес и толщина средние — 9.6 мм и 320 г соответственно. Эргономичный дизайн позволяет удобно держать аппарат в любой ориентации. Но предпочтительной, похоже, является горизонтальная.

Переднюю панель покрывает защитное стекло. Семидюймовый экран окружен широкими рамками. С двух сторон от экрана разместились стереодинамики. Также на рамке экрана находятся глазок фронтальной камеры и сенсор освещенности. Под сеткой одного из динамиков скрывается микрофон.

Планшет Gazer Tegra NOTE 7 обзор

На левой грани находится кнопка питания. Там же присутствуют комбинированный аудиоразъем, порты microHDMI и microUSB. Поддерживается технология On-The-Go, позволяющая осуществлять непосредственное подключение к данному аппарату других USB-устройств. Справа находится фазоинвертор, а также гнездо для стилуса (со стилусом внутри). Сверху имеются сдвоенная кнопка регулировки громкости и слот карты памяти. Кнопки «утоплены» в корпус, их не так легко обнаружить на ощупь. Снизу можно обнаружить специальное крепление для фирменного чехла. Сзади находится объектив основной камеры, к сожалению, лишенной вспышки.

Качество сборки очень хорошее. Все части корпуса плотно подогнаны, скрипов или люфтов не наблюдается.

Железо

Диагональ экрана — 7 дюймов. Разрешение при этом составляет 1280x800 точек, следовательно, плотность точек на дюйм равняется примерно 215,6. По современным меркам это невысокий показатель. Впрочем, с планшетным компьютером обычно работают, держа его на значительном расстоянии от глаз. Так что пикселизация вряд ли будет заметна. Основой экрана является матрица IPS, обеспечивающая широкие углы обзора, хорошую контрастность, насыщенность цветов. Яркости достаточно для видимости экрана при солнечной погоде. Минимальный уровень яркости позволяет комфортно работать в темноте. Сенсор экрана распознает до 10 одновременных прикосновений. Кстати, сетка сенсора видна довольно хорошо, чем не грешит большинство современных экранов.

Одним из самых интересных свойств устройства является его платформа. Мощные мобильные процессоры от NVIDIA неизменно оказывались в первых рядах на момент выпуска. То же можно сказать о Tegra 4, установленном в рассматриваемой модели. Процессор с частотой 1,8 гГц основан на архитектуре Cortex-A15. Он включает в себя 4 основных ядра и одно дополнительное энергосберегающее ядро. Обработка графики возложена на мощный графический ускоритель GeForce ULP, имеющий 72 ядра. Мощность платформы практически не имеет аналогов среди конкурентов. Она «тянет» все современные игры с максимальными настройками. Некоторые игры способны работать только на этой платформе. В иных играх могут открыться дополнительные возможности.

Планшет Gazer Tegra NOTE 7 обзор

Главным ограничивающим фактором оказалось ОЗУ. Оперативной памяти не так много, как можно было ожидать — всего 1 Гб.

Объем встроенной памяти — 16 Гб, под нужды системы занято около 3,4 Гб. Дополнительное пространство можно получить, установив карту памяти.

Для беспроводного соединения предусмотрены протоколы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0. Для навигации имеется также модуль GPS.

Игровой аппарат просто обязан быть «долгоиграющим». Емкость аккумулятора данного устройства — 4100 мАч. Заряда хватает примерно на 3-5 часов игры или 8-10 часов просмотра видео. Есть возможность выбрать режим работы: экономный, производительный или сбалансированный. При режиме экономии заряда полностью отключаются два ядра процессора.

Мультимедиа и программное обеспечение

На борту устройства установлена самая свежая операционная система Android 4.4.2. Мощная аппаратная часть обеспечивает быструю, плавную работу интерфейса.

Панель виртуальных кнопок в нижней части экрана можно скрывать, расширяя рабочее пространство.

Управлять устройством, рисовать или вводить данные удобно при помощи стилуса. Кроме пера он оснащен «ластиком», который поддерживают некоторые приложения. Также радует, что устройство распознает силу нажатия и угол наклона пера. Это весьма полезно при рисовании. При извлечении стилуса из гнезда появляется окошко запуска приложений для рукописного или графического ввода. Есть возможность переключить устройство в режим управления только стилусом.

Планшет Gazer Tegra NOTE 7 обзор

В системе предустановлен значительный набор самых необходимых программ. Можно отметить фирменное приложение для поиска игр, разработанных и адаптированных именно под данную платформу.

Отдельного упоминания заслуживают достоинства аудио. Применяется фирменная технология PureAudio, включающая ряд программных, аппаратных, конструктивных решений. Благодаря качеству и расположению динамиков устройство выдает весьма громкий, четкий стереозвук. Имеется также фазоинвертор, позволяющий расширить низкочастотный диапазон. Он обеспечивает дополнительную глубину, объемность звучания.

Фронтальная камера разрешением 0,3 Мп обеспечивает неплохую картинку при видеосвязи. Разрешение основной камеры — 5 Мп. Ее основным достоинством является вычислительная часть, основанная на фирменной технологии NVIDIA Chimera. Именно она обеспечивает быструю фокусировку, съемку в HDR. Также реализована следящая фокусировка. Высокая скорость обработки данных позволяет совершать сложные панорамные снимки. Удобное программное обеспечение камеры предоставляет большое количество функций съемки. Однако сам объектив и матрицу нельзя назвать выдающимися, вспышка отсутствует. Как следствие, качество снимков сильно зависит от внешних условий съемки.

Запись видео производится с качеством Full HD.

Выводы

Достоинства:

  1. Стильный дизайн;
  2. Высокая производительность;
  3. Хорошее звучание;
  4. Наличие стилуса;
  5. Умеренная стоимость.

Недостатки:

  1. Среднее разрешение экрана.

Gazer Tegra NOTE 7 — мощный планшет, способный удовлетворить требования всех современных игр. Компактность, эргономичный дизайн делают его удобным, необременительным спутником в любом путешествии. Это отличный выбор для любителей приятного досуга за игрой или просмотром видео на планшете. Этому способствует хорошее качество звука стереодинамиков. Приятным дополнением является наличие стилуса и реализация работы с ним. Благодаря этому данное устройство может заинтересовать также своими возможностями рисования и рукописного ввода. Производительная платформа обеспечит высокую скорость выполнения любых задач. И особенно приятно, что все эти свойства сочетаются с доступной ценой.

Подробно изучить свойства, технические характеристики этого продукта можно в Интернет-магазине «Розетка». Данный товар сопровождается официальной гарантией на 12 месяцев. Сейчас в магазине «Розетка» для него действует акционное предложение. Есть возможность приобрести в комплекте с ним дополнительный товар со скидкой. На странице товара можно ознакомиться с большим перечнем аксессуаров, полезных владельцу планшета. А еще «Розетка» предоставляет возможность поделиться информацией об интересном продукте с друзьями в социальных сетях. Удобная форма заказа товара делает процесс покупки простым и приятным.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.