Пресс-Релизы RSS

Сразу три команды ЮФО поедут на всероссийский конкурс ENACTUS

19 May, 2014, МоскваAvangard Global Communications  | 171 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Краснодаре определены победители регионального отборочного этапа Международного конкурса студенческих бизнес-команд ENACTUS: первое место — Майкопский ГТУ, второе — Кубанский ГУФКСТ, третье — Адыгейский ГУ. Жюри признало высокий уровень проектов команд-победителей. Они составят конкуренцию призерам других регионов на всероссийском этапе в Москве.

Всего в региональном этапе участвовало 4 ВУЗа, каждый из которых представил по 3 проекта. Команда Майкопского Государственного Технологического Университета, занявшая первое место, также была отмечена в номинации «Проект года» с социальной инициативой «Окно в мир», направленной на адаптацию детей с ОВЗ к жизни в условиях рыночной экономики. Ребята разработали и воплотили в жизнь развивающие программы для детей: "Играем в шахматы", "Мир вокруг меня", "Умелые ручки", а также организовали новогодний праздник в декабре 2013 года.

Жюри также отметило проект Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по иппотерапии для больных детей и популяризации технических хобби у молодежи и проект Адыгейского государственного университета по пошиву школьной формы.

«Дебютом года» по праву стала команда Краснодарского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, впервые участвовавшая в конкурсе. Студенты наглядно продемонстрировали свои наработки — дизайнерские деревянные фигуры проекта «My Zoo» были расставлены в холле ВУЗа. Также ВУЗ отличился оригинальной идеей по организации лесопарковых зон на крышах высотных домов, однако, как отметило жюри, возможности для её реализации требуют дополнительной экспертизы.

«Мы уверенны, что команды-призеры достойно представят ЮФО на всероссийском этапе конкурса ENACTUS — комментирует Мария Ильина, член жюри конкурса, HR-директор PR-агентства Avangard GC. — Реализация подобных образовательных проектов важна, так как в современном мире студенты должны выпускаться не только теоретически подкованными, но и иметь практику работы в бизнес-среде. В процессе реализации проекта они учатся комплексно и системно подходить к делу, развивают свои презентационные навыки, умение работать в команде и достигать результатов».

Оператором конкурса ENACTUS в ЮФО уже 4ый год является Краснодарская краевая общественная организация поддержки молодежного и студенческого предпринимательства. Совет директоров программы представлен руководителями и топ-менеджерами региональных и национальных компаний. Возглавляет совет директоров Князев Сергей, генеральный директор компании «Ритейл-кард».

В этом году региональный этап посетило более 150 человек, а в состав жюри вошло 30 руководителей малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе: «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия», Ernst&Young LLC, ООО «Ритейл-Кард», КК ОО Молодежная палата Кубани, МППЦ «Люди», Коворкинг-центр «Креактив» ГУП КК «Карьера», ОАО «Международный аэропорт «Краснодар», Кеттари Стафф, Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг, Филиал "Южный" ОАО "УРАЛСИБ" и другие. Информационную поддержку конкурса уже 6ой год оказывает компания AVANGARD Global Communications.

Всероссийский этап соревнований состоится 26-28 мая в Москве.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.