Пресс-Релизы RSS

Новый компакт от Olympus объединил светосильную оптику с качественной матрицей

13 May, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 3584 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Дешевые цифровые фотоаппараты-«мыльницы» в последнее время утратили свою популярность. Это неудивительно, учитывая стремительные темпы развития смартфонных камер. Зато весьма привлекательными стали беззеркальные камеры полупрофессионального класса. Интересным представителем данного класса является новинка от компании Olympus под названием Stylus 1.

На первый взгляд

Облик новинки Olympus Stylus 1 напоминает дизайн модели OM-D E-M5, но без явного уклона в «ретро». Аппарат выглядит оригинально и стильно. Корпус выполнен из прочного пластика на основе каркаса из магниево-алюминиевого сплава. Поверхность корпуса матовая, немаркая. Чтобы аппарат не выскальзывал из рук, предусмотрены фактурные прорезиненные вставки на передней и задней панели. Спереди имеется небольшое утолщение под правую руку. По бокам корпуса имеются металлические «ушки» для крепления ремешка. Корпус компактный и легкий — всего 402 г.

Фотоаппарат Olympus Stylus 1

В верхней части корпуса выполнен заметный «подъем». Сзади в него встроен видоискатель, спереди — вспышка, а сверху находится разъем «горячего башмака». Расположение встроенной вспышки таково, что при съемке близких объектов ее свет может затеняться объективом. Однако эту проблему можно устранить, подключив внешнюю вспышку.

Набор элементов управления традиционный. Стоит отметить наличие двух программируемых кнопок Fn1 и Fn2 на передней и задней панели.

Объектив опоясан рельефным кольцом для быстрой регулировки некоторых параметров съемки. Данное кольцо может работать в двух режимах, за выбор которых отвечает переключатель на передней панели.

Довольно редким способом реализована защита объектива. Вместо обычной крышечки присутствует шторка, разделенная на четыре «лепестка». Последние сами раскрываются при выдвижении объектива. Это удобно, ведь такую защиту невозможно потерять или забыть снять. Но более сложная конструкция может оказаться более хрупкой.

Коммуникационные возможности камеры представлены портами USB и micro-HDMI.

Близкое знакомство

Данная камера относится к компактным аппаратам с несъемной оптикой. Модель оснащена объективом i.Zuiko Digital с возможностью приближения в 10.7 раз. Диапазон его фокусных расстояний составляет 6-64.3 мм. Это соответствует диапазону 28 — 300 мм в эквиваленте 35-мм пленки. Он охватывает положения от широкоугольного (пейзажного) до телескопического, позволяющего снимать сильно удаленные объекты. Данный объектив относится к категории светосильных. Его особенностью является неизменное максимальное значение диафрагмы f/2,8 при любом фокусном расстоянии. Реализована система оптической стабилизации изображения. Приятной особенностью является наличие нейтрального светофильтра. Он позволяет использовать более длинную выдержку при ярком освещении. Это может помочь добиться красивого художественного эффекта. Фокусировка при макросъемке возможна на расстоянии от 5 см. К сожалению, при некоторых условиях данная оптика допускает появление хроматических аберраций.

Фотоаппарат Olympus Stylus 1

Минимальная выдержка, на которую способен затвор, составляет 1/2000 секунд. Это не самый высокий показатель для продвинутого компакта. Однако для большинства повседневных нужд его должно хватить. Максимальная выдержка в обычном режиме также не поражает воображение — 60 секунд. Но режим ручной выдержки Bulb позволяет совершать снимки с выдержкой до 15 секунд.

Давно не секрет, что значение такого параметра, как количество мегапикселей, сильно раздуто маркетингом. Поэтому производители данной модели сделали ставку не на сверхвысокое разрешение, а на качество матрицы. Используемый сенсор типа CMOS имеет размер 1/1.7''. Такая величина матрицы — достойный показатель для качественного компакта. А разрешение 12 Мп обеспечивает оптимальный баланс между хорошей детализацией и светочувствительностью. Используемая технология обратной подсветки способствует значительному снижению уровня шумов в условиях слабого освещения.

Визирование может осуществляться по экрану или при помощи электронного видоискателя. Таким образом, аппарат приспособлен к любым условиям съемки. Чтобы фотографировать, держа камеру далеко от лица, удобно пользоваться дисплеем. Экран данной модели обладает всеми основными современными достоинствами. Его диагональ составляет 3 дюйма при разрешении 1040 тыс. пикселей. Он характеризуется неплохим запасом яркости, правильной цветопередачей, довольно широкими углами обзора. Дисплей сенсорный, имеет поворотную конструкцию. Его можно поднять на 90° вверх или на 45° вниз. На экране можно задать точку фокусировки или настроить спуск затвора по прикосновению.

Любители использовать видоискатель также не обделены. Разрешение видоискателя — 1440 тысяч пикселей, поле зрения охватывает 100% кадра. Для него, как и для дисплея, можно настраивать яркость и цветовую температуру. Есть возможность увеличения изображения в 1.15 раза.

Несколько разочаровывает показатель автономности данной модели. Заряда батареи BLS-5 хватает примерно на 250-300 снимков. Данное количество зависит от использования вспышки, экрана и Wi-Fi.

Функциональность

Возможности матрицы и графического процессора TruePic VI соединила премиум-технология под названием iHS. Это название расшифровывается как «intelligent, High-Sensitivity and High-Speed» — производительность, высокая чувствительность, высокая скорость. Собственно, в этом и заключается суть технологии. При недостаточном освещении камера выполняет снимки с меньшим уровнем шумов, хорошей детализацией и цветопередачей. Диапазон возможных значений ISO — от 100 до 12800. При этом на уровне 1600-3200 качество снимков практически не страдает. Что касается скорости, камера способна осуществлять серийную съемку со скоростью 7 кадров/сек. Величина серии ограничена 70 снимками формата JPEG или 25 снимками с сохранением в RAW.

Фотоаппарат Olympus Stylus 1

Включение камеры происходит не более секунды, после чего она готова к работе. Камера наделена широкими возможностями ручной настройки параметров съемки. Автоматический режим также дает достойные результаты. Возможности технологии iHS включают улучшенное автоматическое определение сюжета съемки. Данный аппарат использует вполне эффективный, быстрый метод контрастной фокусировки. Для фотографии и видеозаписи предложен большой выбор художественных фильтров.

Видео можно записывать с разрешением Full HD или HD со скоростью 30 кадров/сек. Возможна также высокоскоростная съемка в качестве QVGA или VGA. Она предусматривает частоту кадров 240 или 120 кадров/сек соответственно. Это может быть полезным для достижения эффекта замедленного движения.

Стоит упомянуть также наличие модуля Wi-Fi. Есть возможность беспроводного соединения со смартфоном для удаленного управления или передачи данных. Также с его помощью снимкам можно присваивать геометки.

Достоинства:

  1. Привлекательный дизайн;
  2. Надежный корпус;
  3. Наличие «горячего башмака»;
  4. Универсальный объектив с постоянной светосилой;
  5. Светочувствительная матрица;
  6. Производительный процессор;
  7. Поддержка RAW;
  8. Наличие Wi-Fi.

Недостатки:

  1. Средняя автономность;
  2. Довольно высокая стоимость.

Итоги

Olympus Stylus 1фотоаппарат, сочетающий большинство достоинств современных компактов. Качественная матрица, неплохая оптика, производительный процессор соседствуют с множеством удобных функций. Вряд ли какое-то отдельное свойство заслуживает оценки «отлично». Но почти все достойны твердой четверки с плюсом. В этом и заключается основная привлекательность данной камеры — производители постарались ничего не упустить. Компактность и универсальный объектив делают этот аппарат удобным спутником на все случаи жизни. Такая камера может удовлетворить энтузиаста-любителя, может служить дополнительным инструментом для профессионального фотографа.

Изучить технические характеристики, особенности, примеры снимков этого аппарата можно в Интернет-магазине «Розетка». Для него предоставляется официальная гарантия от производителя на 24 месяца. Также в магазине можно ознакомиться с перечнем аксессуаров, которые могут быть полезны владельцу этого устройства. На некоторые аксессуары, купленные вместе с основным товаром, предлагается скидка. При необходимости товар можно приобрести в кредит на подходящий срок. Покупатель может оформить заказ в удобное для него время. Это можно сделать, воспользовавшись формой на сайте или позвонив по телефону. Забота о качественном обслуживании и комфорте клиентов — основные приоритеты магазина «Розетка».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.