Пресс-Релизы RSS

GMCS и СКБ Контур выпустили на рынок коннектор для систем ЭДО и ERP

13 February, 2014, МоскваGMCS  | 291 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания GMCS, входящая в MAYKOR, и СКБ Контур, федеральный разработчик программного обеспечения, представляют совместно разработанный интеграционный коннектор для систем электронного документооборота (ЭДО) Диадок и ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

Коннектор - это интерфейс, обеспечивающий взаимодействие системы Диадок с информационной системой управления на базе Microsoft Dynamics AX, и является одним из первых решений, реализованных в рамках сотрудничества компаний. 

Сервис ЭДО Диадок, разработанный СКБ Контур, позволяет компаниям перевести весь внешний юридически значимый документооборот в электронный вид. Обмен документами (счетами-фактурами, актами, товарными накладными, договорами и другими) при этом происходит через интернет, а их юридическая значимость обеспечивается использованием квалифицированных электронных подписей (КЭП). 

«Услуга электронного документооборота в последнее время становится достаточно популярной, заинтересованность в электронном взаимодействии растет с каждым месяцем, – рассказывает Эдуард Шифман, руководитель стратегического направления ЭДО СКБ Контур. – Только за декабрь 2013 года в Диадоке электронными документами обменялось около 50 000 компаний. Общее количество документов, переданных через систему в декабре, превысило 1 000 000 документов, и более половины из них составляют электронные счета-фактуры. Это несмотря на то, что возможность обмениваться электронными счетами-фактурами появилась только в начале 2012 года». 

Интеграционный коннектор для Диадока и Microsoft Dynamics AX обеспечивает синхронизацию данных между системой поддержки электронной подписи и ERP-системой. Подключение коннектора предоставляет пользователям Microsoft Dynamics AX возможность полноценной работы с электронными документами непосредственно в интерфейсе Microsoft Dynamics AX: обработки данных о контрагентах, ведения единого реестра документов для подписания и отправки одного или нескольких документов единовременно, мониторинга подписания документов контрагентами и т.д. Кроме этого, коннектор обеспечивает доступ к архиву оригиналов электронных документов на сервере провайдера и позволяет просматривать и печатать копии документов. 

«Для компаний очень важна возможность передачи электронных документов из систем ЭДО в информационную систему, например, в учетную систему или систему управления финансами, и обратно. Интеграционный коннектор позволяет автоматизировать этот процесс и удобно работать с документами во внутренней учетной системе. При этом пользователям Microsoft Dynamics AX не нужно прилагать никаких усилий на доработку системы с привлечением собственных или сторонних специалистов», – подчеркивает Ксения Черникова, бизнес-директор компании GMCS. 

В настоящее время компании GMCS и СКБ Контур продолжают сотрудничать в области  создания совместных решений и по другим направлениям. 

«Мы придаем огромное значение сотрудничеству с ИТ-компаниями, способными обеспечить бесшовную работу учетных систем клиента с системой ЭДО Диадок. Такие решения позволяют клиенту по-настоящему оценить преимущества работы с электронными документами», – считает Эдуард Шифман. 

Информация о компаниях 

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, QlikTech, SAP, «БОСС. Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г. и имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. В 2013 году GMCS вошла в состав MAYKOR, общероссийского поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов. Дополнительная информация: www.gmcs.maykor.com. Присоединяйтесь к нам на Facebook! 

СКБ Контур является федеральным разработчиком программного обеспечения с более чем 25-летним опытом на IT-рынке. На сегодня СКБ Контур предлагает облачные  IT-решения для бизнеса в области электронной отчетности (в том числе регламентированной), документооборота, проверки контрагентов, сотрудничает с федеральными исполнительными органами власти – ФНС, ПФР, ФСС, Росстатом и пр. СКБ Контур  – это более 2000 высококвалифицированных специалистов, более 1 млн. клиентов и  860 компаний-партнеров в различных регионах  страны. Дополнительная информация: http://kontur.ru/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.