Пресс-Релизы RSS

«Киевстар» провел игровой урок для школьников «Безопасность детей в интернете»

26 December, 2013, Одесса- Улучшенный аккаунт | 2426 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания «Киевстар» провела игровой урок «Безопасность детей в интернете» на базе лицея «Сучасник» (г. Кировоград). Участники обучающего мероприятия получили навыки распознавания онлайн-угроз и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

В рамках комплексной социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» в преддверии зимних каникул провел очередной игровой урок-тренинг для учащихся седьмых классов, посвященный правилам безопасного поведения в сети.

Андрей Колесниченко, начальник Кировоградского отделения компании «Киевстар»:
«В преддверии новогодних праздников очень важно напомнить детям, как правильно вести себя в интернете. Во время зимних каникул у школьников появится больше свободного времени, а об основных правилах безопасности дети могут не вспомнить. «Киевстар» предложил участникам урока, на примере реальных ситуаций, научиться безопасно путешествовать по всемирной паутине».

Школьники получили специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, проиллюстрировать онлайн-угрозы. Урок позволил детям усвоить основные правила безопасного поведения в интернете, а также научиться пользоваться средствами защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона.

«Киевстар» призывает детей быть бдительными и крайне внимательными при пользовании интернетом, а родителей – уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил поведения в интернете можно ознакомиться на сайте www.bezpeka.kyivstar.ua.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить «Родительский контроль» на телефон ребенка достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом с мобильного телефона.

Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от гроз интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.