Пресс-Релизы RSS

Технопарки «СК» и «ЖГ» реализуют совместные проекты

19 November, 2013, МоскваInsiders  | 235 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представители Технопарка «Сколково», принимавшие участие во II Международной экономической выставке-форуме «Тольятти – город будущего», который проходил в Тольятти 14-15 ноября 2013 года, в день закрытия Форума посетили Технопарк «Жигулевская Долина».

Объекты строящегося в Автозаводском районе Тольятти технопарка представителям «Сколково» показали руководитель Департамента по работе с резидентами ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская Долина» Игорь Смирнов и генеральный директор Технопарка «Жигулевская Долина» Денис Жидков. «Мы начали строиться в 2011 году и, наверное, мы один из самых динамично строящихся технопарков в РФ. Проект предусматривает строительство 55 тыс. кв. метров офисных площадей, крупнейшего в Поволжье дата-центра, офисно-производственных корпусов и административно-делового центра», – рассказал Денис Жидков. По его словам, технопарк в Тольятти строится для того, чтобы предприятия, которые становятся резидентами «Жигулевской Долины», а их уже более 60, «могли воплотить свои проекты в конечный продукт».

На Форуме «Тольятти – город будущего» Технопарком «Сколково» в сотрудничестве с «Жигулевской Долиной» были проведены «Дни Сколково». На совместных мероприятиях –  панельных дискуссиях, круглых столах и семинарах – технопарки еще раз подтвердили намерения сотрудничать в рамках целого ряда проектов. О перспективах партнерства с «Жигулевской Долиной» говорила посетившая строящийся технопарк директор внешних коммуникаций Технопарка «Сколково» Анна Никина: «Наше взаимодействие с «Жигулевской Долиной» приносит практическую пользу: на «Днях Сколково» в Тольятти нам удалось привлечь ведущих специалистов, бизнесменов, предпринимателей области к общению, обмену опытом и обсуждению важных тем, таких как привлечение стартапов и создание эффективной среды, инфраструктуры для их развития. Благодаря «Дням Сколково» в Тольятти мы и наши коллеги из «Жигулевской Долины» узнали друг друга в деле, работая над совместным проектом — такое деловое знакомство даёт отличный старт для развития нашего дальнейшего сотрудничества», – отметила Анна Никина.

В строительство технопарка «Жигулевская Долина», которое началось два года назад, инвестировано 4,8 млрд рублей, из которых 1 млрд это средства из внебюджетных фондов. Комплекс производственных, лабораторных и производственных зданий будет сдан в эксплуатацию в 2014 году. Как отмечает гендиректор «Жигулевской Долины» Денис Жидков, на базе технопарка в Тольятти дополнительно будет создано около 4 тыс. рабочих мест. «До конца 2013 года будет сдан офисно-лабораторный корпус. Остальные корпуса, находящиеся в стадии строительства уже зарезервированы на 150 процентов», – говорит Денис Жидков и отмечает, что к 2017 году «Жигулевская Долина» по плану должна выйти на самоокупаемость.

Директор НИОКР-сервисов Технопарка «Сколково» Андрей Сартори, он был среди посетивших «Жигулевскую Долину», подчеркивает, что доволен тем, как развивается сотрудничество с коллегами из Тольятти. «Мы заинтересованы в том, чтобы работы по строительству технопарка в Тольятти проходили на высоком уровне и сотрудничаем с «Жигулевской Долиной» в процессе создания у них новых лабораторий, – говорит Андрей Сартори. – Тольяттинцы пока только начинают, а у нас уже есть опыт, и отдельные работы в рамках их исследований они могут проводить на базе лабораторий Технопарка «Сколково». Мы же в свою очередь можем задействовать их лаборатории, такие, каких в «Сколково» пока нет. Это и есть НИОКР-инфраструктура». С коллегой согласен гендиректор «Жигулевской Долины» Денис Жидков: «У Самарской области заключено со Сколково соглашение о сотрудничестве. На форуме «Тольятти – город будущего» мы принципиально договорились с Технопарком «Сколково» о том, что будем сотрудничать. Это называется приземлением идей до конкретных испытаний на тех лабораториях и комплексах, которые есть в Технопарке «Сколково» и тех, которые формируются у нас».

Анна Никина

Руководитель по взаимодействию с институтами развития РФ

Технопарк Сколково 8 495 9670148

[email protected]

Анна Шаклеина PR manager

8 986 366 2254




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.