Пресс-Релизы RSS

День ВМФ России отпраздновали в Севастополе

29 July, 2013, МоскваBoring PR Agency  | 907 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Президент России Владимир Путин вместе со своим украинским коллегой Виктором Януковичем 28 июля принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины в Севастополе.

На торжественные мероприятия прибыл также министр обороны РФ Сергей Шойгу. Делегацию Правительства Москвы на праздновании возглавлял заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Андрей Чижов.

Глава российского государства возложил венки к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. На внутреннем рейде Севастопольской бухты прошли парад кораблей двух флотов, демонстрация их возможностей при выполнении различных задач, военно-спортивные мероприятия. В них приняли участие боевые корабли основных классов, подразделение морской пехоты и военнослужащие школы водолазов Черноморского флота, а также флотские творческие коллективы.

Президенты России и Украины приняли участие в освящении нового колокола Владимирского кафедрального собора в Херсонесе Таврическом.

Состоялся гала-концерт звезд российской и украинской эстрады. Праздник завершился фонтанами на воде, артиллерийским салютом, лазерным шоу и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

В рамках визита московской делегации состоялись встречи с городским руководством, представителями ветеранских и общественных организаций Севастополя, командованием Черноморского флота РФ. Отмечалось, что в 2012-2013 годах на материальную помощь и лечение севастопольских ветеранов Правительством Москвы было выделено более 18 млн рублей.

«Мы дополнительно выделяем на лечение ветеранам 5 млн рублей, которые в ближайшее время поступят в госпиталь ЧФ РФ через Дом Москвы. Не может быть и речи о сокращении помощи ветеранам», - сказал Андрей Чижов.

Правительство Москвы придает большое значение развитию дружеских отношений с Севастополем, в основе которых лежит соглашение от 30 июля 2000 года о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях. В феврале 2007 года состоялась торжественная церемония открытия Московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе». Там же работает Черноморский филиал МГУ имени М. В. Ломоносова, созданный при активном содействии Правительства Москвы. Столичные власти оказывают помощь ветеранам, школам, детским садам и жителям Севастополя.

В 2013 году отмечается 230-я годовщина основания Севастополя и создания Черноморского флота. Город был заложен по указу российской императрицы Екатерины II в 1783 году. Черноморский флот ведет свое начало от русского военного флота, созданного на Черном море после присоединения к России Крыма из кораблей Азовской и Днепровской флотилий.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.