Пресс-Релизы RSS

Северо-Западная ТЭЦ подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

26 July, 2013, Санкт-ПетербургСЗТЭЦ  | 477 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выработка электроэнергии станцией составила 2363,98 млн  кВт*ч, что на 2,15% ниже, чем за первое полугодие 2012 года (2415,97 млн кВт*ч). Снижение выработки электроэнергии по отношению к аналогичному периоду прошлого года обусловлено началом планового текущего ремонта и выведением оборудования в холодный резерв по инициативе Системного оператора.


За отчётный период отпуск тепла Северо-Западной ТЭЦ снизился до 784,83 тыс. Гкал, что на 7,89% ниже показателя  за аналогичный период 2012 года (852,05 тыс. Гкал). Снижение отпуска теплоэнергии связано с тем, что в Петербурге температура наружного воздуха зимой была выше климатической нормы, вследствие этого  были снижены параметры теплосети по заявке потребителя.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) на выработку электрической энергии в первом полугодии составил 60,47%, что на 1,61процентных пункта меньше уровня прошлого года. Снижение КИУМ на выработку электроэнергии связано с началом планового ремонта оборудования.

В первом полугодии 2013 года на Северо-Западной ТЭЦ был завершён плановый ремонт блока № 1 мощностью 450 МВт. Проведение данных ремонтных работ предусматривало: замену вводов трансформатора № 1, проведение малой инспекций горячих частей газотурбинных установок № 11 и № 12, замену воздушных фильтров комплексных воздухоочистительных устройств и ремонт 11-го и 12-го котлов - утилизаторов. Кроме того, завершилась реконструкция системы возбуждения генераторов газотурбинных установок № 11,12, 21, 22 и модернизация устройств релейной защиты и автоматики открытой распределительной установки  330 кВ с внедрением цифровых микропроцессорных защит шин воздушных линий - 330 кВ (Линия 476).

В мае специалисты станции начали работу по плановому ремонту блока № 2 мощностью 450 МВт, в рамках которой пройдет замена питательных электронасосов и инспекция газовых турбин №  21 и № 22 после наработки ими 33 тыс. экв. часов.

 «Для нас успешное проведение ремонтной кампании - это залог надёжной и бесперебойной работы станции в период осеннее-зимнего отопительного сезона  2013-2014», - отметил директор станции Пётр ГУМЕНЮК.

Северо-Западная ТЭЦ - первая в России электростанция с парогазовым бинарным циклом. Станция находится  в Приморском районе Санкт-Петербурга. Первый энергоблок сдан в эксплуатацию в 2000 году, второй – в 2006 году. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 900 МВт. Северо-Западная ТЭЦ входит в Группу «Интер РАО» и является филиалом  «ИНТЕР РАО – Электрогенерация».

ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» является 100% дочерней компанией ОАО «Интер РАО». В состав ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» входят 16 крупнейших тепловых электростанций России общей установленной электрической мощностью свыше 21 ГВт. Функции единоличного исполнительного органа ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» исполняет управляющая компания – ООО «ИНТЕР РАО – Управление электрогенерацией». www.irao-generation.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия Интер РАО направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет более 33,5 ГВт. www.interrao.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.