Пресс-Релизы RSS

ГК «КРОНДЕ» — генеральный партнер Российского Рогового Оркестра

18 July, 2013, Санкт-ПетербургКомпания Кронштадт  | 539 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний «КРОНДЕ», куда входит промышленная компания «Кронштадт» - нетипичный представитель российского бизнеса, имеющий активную социальную позицию и уделяющий внимание культурным проектам. В 2011 году «Кронштадт» стал генеральным партнером уникального музыкального коллектива - Российского Рогового Оркестра.

Российский Роговой Оркестр - музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, который сумел возродить традицию исполнения исконно русской роговой музыки. Этот жанр зародился в Петербурге в императорской России в середине VIII века во времена царствования императрицы Елизаветы. Неповторимость оркестра состоит в том, что один музыкант может извлечь всего одну ноту из рога, на котором играет. Только при совместном исполнении отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение.

Коллектив в 2006 году основал валторнист Сергей Поляничко при активной поддержке музыкантов Санкт-Петербурга. Сегодня в составе оркестра 20 музыкантов, выпускники Санкт-Петербургской консерватории, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты симфонических оркестров и музыкальных театров. В репертуар музыкального коллектива входят произведения уже признанных классиков и современных композиторов.

В октябре 2011 года при поддержке ГК «КРОНДЕ» в Санкт-Петербурге была создана Мастерская KRONDE – единственная мастерская по производству музыкальных рогов. Без инструментов узнаваемость роговой музыки невозможна, и группа компаний выражает надежду на то, что Мастерская станет той самой точкой опоры, которая необходима этому музыкальному направлению для развития. 

Совместно с Министерством Обороны и Министерством Культуры Российской Федерации, группа компаний «КРОНДЕ» является одним из основных партнеров военно-патриотического проекта «Трубы победы», посвященного 200-летнему юбилею победы России в войне 1812 года. «Трубы победы» - первый в истории мировой звукозаписи альбом русской военной музыки начала XIX века в аутентичном роговом звучании, представляющий собой хронологически выстроенную последовательность маршей полков,  принимавших участие и отличившихся в боях и сражениях в период с 1799 – 1812. При поддержке компании «Кронштадт», входящей в ГК «КРОНДЕ», также вышел одноименный диск и книга петербургского историка Бориса Кипниса «Славный 1812». Проект обратил на себя внимание и был высоко оценен Общественным советом по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

По мнению Сергея Сухачева, вице-президента ГК «КРОНДЕ», «в сегодняшней России бизнес просто не имеет права оставаться безучастным к жизни своей страны, ее культуре и историческому наследию, объединяющему миллионы людей». Компания «Кронштадт» оказывает всестороннюю поддержку творческой деятельности коллектива, помогает музыкантам выступать на ведущих концертных площадках страны, а также выпускать новые альбомы и воплощать в жизнь новые проекты.

Пресс-центр ГК «КРОНДЕ»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.