Пресс-Релизы RSS

Хронические проблемы с погодой не помешают «Хроникам»: народ ждет народную комедию

15 July, 2013, КиевКиевстар  | 360 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Самый смешной футбольный матч, одна свадьба, народные волнения, авария поезда и даже международный скандал – в фильме «Хроники» хватит забавных ситуаций и приключений на несколько картин. Новую народную комедию в Прикарпатье снимает режиссер фильма «Прорвемся!» Иван Кравчишин. Съемочная группа борется не только со смехом, но и с погодой, - более недели в горах не прекращались дожди с грозами.

Съемки «Хроник», получивших финансовую поддержку Государственного агентства Украины по вопросам кино, стартовали 10 мая в селе Ильцы Ивано-Франковской области. Вскоре погодные условия заставили группу изменить график съемок и перейти к интерьерным сценам. Только сейчас, с улучшением погоды, вновь стало возможным вернуться к натурным съемкам, которых в картине – большая часть. Ведь «Хроники» - это насквозь украинский по духу и картинке фильм, и наши величественные горы – одни из героев картины.

«Хроники» состоят из 3 новелл. Первая – о неудачном футбольном матче и удачном погроме, последовавшим за ним, вторая – о тайнах, открывающихся на свадьбе, третья – о необычном завещании.

Денис Ржавский, глава Украинской Кино-Ассоциации, отметил: “Судя по первым кадрам, фильм действительно напоминает работы Эмира Кустурицы, но в украинском стиле с нашим уникальным колоритом и атмосферой. Режиссер сделал попытку заглянуть в настоящую, скрытую от непосвященных наблюдателей жизнь Западной Украины. Посмотрим, какой картина получится на выходе, но я уверен, она даст возможность и посмеяться, и задуматься о том, насколько разные люди живут рядом с нами”.

Съемки ведет компания “Трембита-Кино“. Автором сценария и продюсером выступил режиссер картины – Иван Кравчишин. Литературная основа сценария – рассказы Богдана Волошина, галицкого писателя, известного под псевдонимом пан Марциняк. В съемках задействованы актеры театров Львова, Тернополя, Коломыи, Ивано-Франковска и Киева. Это Олег Цьона (“Данило – князь Галицкий”, “Богдан”, “Тотктопрошелсквозьогонь”), Зиновий Симчич (“Борода”), Наталья Кубышин, Владимир Мовчан (“Третий лишний”, “Психопатка”).

Съемки «Хроник» продлятся до конца лета, монтаж завершится к концу года, после чего мы сможем узнать о фестивальных успехах картины и увидеть ее в нашем прокате.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Авдеева, координатор “Трембита-Кино”, [email protected], 067-113-40-55

Контактное лицо в Украинской Кино-Асоциации: Ярына Груша [email protected], 067-945-86-55

Ирина Мельник, PR-менеджер CLEVER Group, [email protected], 067-322-49-50

Справочная информация

Иван Кравчишин - режиссер, сценарист, продюсер. Снял более 70 документальных фильмов на социальную тематику. Его документальный фильм «В поисках ковчега» получил главный приз международного кинофестиваля в Бейруте.

Иван Кравчишин – лауреат премии «Телетриумф», признан лучшим режиссером 2004 года. Фильм “Прорвемся!” получил одобрение кинотеатральной публики и принимал участие в конкурсных программах фестивалей в Карловых Варах, Котбусе, Бергене и Бухаресте.

Справка Украинская Кино-Ассоциация

Украинская Кино-Ассоциация создана ведущими кинокомпаниями Украины для защиты интересов национального кинобизнеса и развития современной конкурентоспособной киноиндустрии. В состав Ассоциации входят продакшн и постпродакшн компании, дистрибьюторы, кинотеатральные сети и компании, задействованные в кинопроизводстве. Глава Ассоциации – Денис Ржавский, исполнительный директор – Игорь Савиченко.

[email protected]  https://www.facebook.com/mpaua.org




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.