Пресс-Релизы RSS

«Балтика» и Правительство Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве

17 July, 2013, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 295 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 июля состоялась официальная встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента пивоваренной компании «Балтика» Исаака Шепса, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством региона на 2013 – 2015 годы.

Стороны договорились о сотрудничестве по нескольким направлениям. Подписанное 15 июля, соглашение предусматривает возможность создания на Дону сельскохозяйственного кластера по производству сырья для нужд компании. В частности, речь идет о сотрудничестве компании с донскими сельхозпроизводителями по выращиванию пивоваренного ячменя.

«Формирование подобного кластера с привлечением сельхозпроизводителей области представляет для нас серьезный интерес, так как расширяет возможности для переработки сельхозпродукции и дополнительного создания рабочих мест в аграрном производстве», - отметил Василий Голубев.

В свою очередь, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исаак Шепс подчеркнул, что компания будет рада участвовать в рамках кластера в развитии донской экономики.

Одним из важнейших является совместная реализация проектов, обеспечивающих сохранение окружающей среды. Пивоваренная компания «Балтика» берет на себя обязательства максимально использовать в производстве оборотную тару, тем самым снижая воздействие на окружающую среду, соглашение предусматривает дальнейшее сотрудничество правительства области и компании «Балтика» по ряду природоохранных направлений, в том числе, в разработке программы по внедрению раздельного сбора мусора на территории Ростова-на-Дону и всей области. Взаимодействовать стороны будут и по экологическим и энергосберегающим проектам, реализуемым правительством Ростовской области.

Также соглашение предполагает, что «Балтика» будет проводить социально-ориентированную политику в отношении персонала, продолжая гарантировать, в том числе, своевременную выплату заработной платы сотрудникам, перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, и проч. Данные меры будут способствовать улучшению качества жизни населения, решению приоритетных социальных задач Ростовской области и эффективному развитию экономики региона.

Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика», старший вице-президент CarlsbergGroupпо Восточной Европе: «Компанию «Балтика» отличает комплексный подход в ведении бизнеса. Он распространяется на весь жизненный цикл нашей продукции — от поставок экологически чистого натурального сырья до оптимизации использования энергоресурсов, утилизации отходов, сбора и использования оборотной тары, поддержки и проведения экологических акций и образовательных программ. Мы уверены в том, что такой принцип расширенной ответственности может быть реализован совместно с нашими партнерами и в Ростовской области, тем более, что диалог с региональными властями состоялся».

Напомним, завод «Балтика-Ростов» является одним из крупнейших предприятий региона. В казну ежегодно поступает все больше налоговых отчислений. Например, в 2012 году акцизные отчисления пивоваренной компании «Балтика» в казну региона составили 5 млрд рублей. За первый квартал 2013 года уплачено уже 2,5 млрд рублей.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.