Пресс-Релизы RSS

Состоялась встреча Президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Кантора с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

27 June, 2013, МоскваЕЕК Улучшенный аккаунт | 660 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

Во время встречи г-н Кантор проинформировал Премьер-министра Нетаньяху о новых мерах, способствующих разрешению вопросов, вызывающих озабоченность еврейских общин и Государства Израиль, которые ЕЕК предпринимает в Евросоюзе.

Он также сообщил Премьер-министру Нетаньяху о письме, которое направил всем лидерам стран – членов Европейского союза. В своем письме г-н Кантор сравнил инициативу ЕС маркировать товары израильских компаний, работающих за «Зеленой линией», и давно просроченное введение запрета на деятельность Хезболлы.

«Во-первых, такая политика представляется дискриминационной, поскольку Европейский Союз, по-видимому, выбирает для ввода особого режима лишь одну спорную территорию в мире, тогда как у него нет специальных программ для десятков других территорий, в отношении которых ведутся международные споры», - говорится в письме.

«Кроме того, было выбрано неудачное время, чтобы поднять вопрос о маркировке, поскольку в результате на его обсуждение тратится энергия, которую можно было бы использовать с большей пользой для поддержки позитивных сдвигов на пути возобновления процесса прямых переговоров между сторонами», - пишет г-н Кантор. «Я полагаю, что сейчас реализация мер, представляющихся односторонними и тенденциозными, неблагоприятно скажется на позитивной динамике и только усилит недовольство и недоверие между сторонами».

ЕЕК также заявляет, что такие действия отрицательно повлияют на жителей Палестины, многие из которых работают в этих израильских компаниях или получают от них помощь.

«Эта политика также создаст дополнительные проблемы: гражданских прав будут лишены десятки тысяч палестинцев, работающих на эти израильские компании, последствия этой политики нанесут по ним сильнейший финансовый удар», - заявил г-н Кантор.

В своем письме г-н Кантор отметил, что проблематика маркировки товаров, производимых за «Зеленой линией» усугубляется относительно недостаточными сдвигами в вопросе внесения Хезболлы в принятый ЕС список террористических организаций.

«Как граждане Европы мы крайне озабочены тем, что тогда как в вопросе о маркировке наблюдается консенсус и некая динамика, не происходит почти никаких сдвигов в сторону запрета в Европейском союзе деятельности Хезболлы, как террористической организации», - написал в своем письме к европейским лидерам г-н Кантор. «Хотя установление мира и безопасности на Ближнем Востоке часто называют целью Европейского Союза, эти слова остаются пустым звуком, пока позволено свободно действовать, проводить вербовку и беспрепятственно собирать средства на европейском континенте организации, на счету которой, что неоспоримо доказано, серия убийств и террористическая деятельность в Европе и по всему миру, чья цель - это уничтожение Государства Израиль».

«Я призываю вас сделать своим приоритетом запрет организации, цель которой состоит в подрыве безопасности и стабильности в регионе и за его пределами, чья нынешняя роль – это обеспечение того, чтобы мир на Ближнем Востоке никогда не был достигнут. Это самая большая помощь, которую Европейский союз способен оказать Госсекретарю США г-ну Керри в его работе и тем, кто хотел бы возобновить переговоры, которые приведут к разрешению затянувшегося конфликта».

Г-н Кантор также выразил восхищение Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, баронессой Кэтрин Эштон, оказывающей полную поддержку дипломатическим усилиям Госсекретаря США г-на Джона Керри.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, а затем в ноябре 2012 года на четырёхлетний срок.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.