Пресс-Релизы RSS

«Академия здоровых сердец»: 9 миллионов человек ежегодно уничтожает «тихий убийца»

19 June, 2013, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 295 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ежегодно в мире более 9 миллионов смертельных случаев провоцирует гипертония, так называемый «тихий убийца», по данным ВОЗ. Данное заболевание, сопровождающееся повышенным артериальным давлением, зачастую не вызывает у человека никаких симптомов, при этом является одной из основных причин смертности и инвалидности.

«На сегодняшний день гипертония считается самым распространенным заболеванием среди населения Украины. Как правило, она всегда приводит к болезням сердца, инсульта, почечной недостаточности и, безусловно, преждевременной смерти. К сожалению, люди мало информированы о такой смертельной болезни и методах ее диагностирования. Во избежание гипертонии необходимо заняться диагностикой и ввести в привычку контролировать показания артериального давления. К тому же, для профилактики данного заболевания следует уменьшить потребление соли, сбалансировать питание, отказаться от алкоголя и табака, регулярно заниматься физической активностью, поддерживать нормальный вес тела. Такой образ жизни позволит нормализовать артериальное давление и, соответственно, снизить смертность населения по причине ССЗ. Это существенно отразиться на генофонде всей планеты, а не только отдельного региона»

«На сегодняшний день гипертония считается самым распространенным заболеванием среди населения Украины, — заявляет Наталья Холод, руководитель волонтерского движения «Академия здоровых сердец». — Как правило, она всегда приводит к болезням сердца, инсульта, почечной недостаточности и, безусловно, преждевременной смерти. К сожалению, люди мало информированы о такой смертельной болезни и методах ее диагностирования», - добавляет Наталья Холод.

По оценкам ВОЗ, по всему миру высокое кровяное давление затрагивает каждого третьего взрослого в возрасте 25 лет и старше, что составляет около одного миллиарда человек. «Во избежание гипертонии необходимо заняться диагностикой и ввести в привычку контролировать показания артериального давления, — отмечает Наталья Холод, руководитель волонтерского движения «Академия здоровых сердец». — К тому же, для профилактики данного заболевания следует уменьшить потребление соли, сбалансировать питание, отказаться от алкоголя и табака, регулярно заниматься физической активностью, поддерживать нормальный вес тела. Такой образ жизни позволит нормализовать артериальное давление и, соответственно, снизить смертность населения по причине ССЗ. Это существенно отразиться на генофонде всей планеты, а не только отдельного региона».

Справка:

«Академия здоровых сердец» — украинское волонтёрское движение, созданное с целью пропаганды среди населения культуры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Официальный сайт организации:www.ssz-stop.com.ua.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.