Пресс-Релизы RSS

Фестиваль семейного досуга Baby Active состоялся в «АККО Интернешнл»

13 June, 2013, КиевАККО Интернешнл  | 398 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Третий год подряд Фестиваль BABY Active собирает на своей площадке свыше 8000 посетителей. Это взрослые и дети от года до 14 лет. Многие из них посещают мероприятие не в первый раз, и уже ждали его. 17 - 19 мая в Выставочном центре «АККО Интернешнл», на территории парка им. А.С. Пушкина, состоялась Выставка-фестиваль BABY Active' 2013 («Активный ребенок»).

Это социально направленный проект компании «АККО Интернешнл», которая является организатором крупнейших в Украине выставок детской тематики.

Главной идеей мероприятия является возрождение семейных ценностей и развитие культуры здорового семейного досуга. По данным социологов, современные родители уделяют недостаточно времени своим детям. Именно поэтому на выставке BABY Active организаторы старались создать все условия для того, чтобы дети и родители провели вместе выходные. К тому же, играя с ребенком легче обнаружить его способности и развивать их.

Здесь нашлось каждому занятие по душе. Свои услуги представляли без малого 100 экспонентов, среди которых: школы раннего развития, творческие студии, спортивные школы, центры развития семьи, страховые и туристические компании, клиники семейной медицины, развлекательные центры и др. Каждый день выставки был тематическим: День  будущих мам, День спорта, День семейного отдыха.

17 мая (пятница) - ДЕНЬ БУДУЩИХ МАМ

Первый день Фестиваля BABY Active был посвящен будущим родителям. В этот день беременные женщины смогли бесплатно посетить семинары посвящённые подготовке к родам и самим родам, уходу за ребенком в первые дни жизни, психологическому аспекту жизни женщины в этот непростой период и отношениям в семье, а также поучаствовать в мастер-классах по гимнастике и йоге, потренироваться на фитболах, проконсультироваться со специалистами. Организаторы и партнеры BABY Active: семейный центр «Азбука для родителей», Ассоциация осознанного родительства, интернет-порталы ua-ua.info и mama.ua постарались, чтобы  будущие мамы получили как можно больше полезной информации.

18 мая (суббота)  - ДЕНЬ СПОРТА

Главная проблема современности - гиподинамия. И дети, и взрослые стали вести малоподвижный образ жизни. Посетители BABY Active смогли не только активно провести этот день, но и получить различную информацию о спортивных секциях и школах, где регулярно заниматься спортом всей семьей.

Фестиваль с готовностью поддержали: агентство спортивного маркетинга МEDIA SPORT , Федерация фехтования Украины, Федерация академической гребли Украины, Федерация легкой атлетики Украины, Федерация Хортинга Украины, сеть спортзалов «Интерфит», Горнолыжный клуб «Каштан», Детский лагерь «Казацька фортеця».

В рамках Дня спорта состоялся целый ряд увлекательных мероприятий:

  • Двухдневный Чемпионат Украины по хортингу среди мальчиков и девочек 6-13 лет;
  • Показательные мастер-классы по фехтованию с участием чемпионов Европы;
  • Показательные мастер-классы по легкой атлетике;
  • Роллердром и велогонки для всех желающих;
  • Фитнес-программа для самых маленьких;
  • Показательные бои «Казацька забава».

Ребята смогли не только увидеть показательные выступления своих сверстников, но и получить пробные занятия по фехтованию, гребле, легкой атлетике, покататься на роликах и многое другое. Большинство представленных секций - бесплатные общественные организации, цель которых приучить детей и подростков к здоровому образу жизни, воспитать в них уверенность в себе и целеустремленность, что, в конечном счете, будет способствовать формированию здоровой нации. Посетители выставки могли пообщаться с первой Олимпийской чемпионки в истории женской вольной борьбы Ириной Мерлени, которая с удовольствием отвечала на вопросы, и давала автографы будущим чемпионам. Ирина очень хорошо отозвалась как о самой идее проведения Фестиваля, так и об уровне организации. А в следующем году пообещала устроить мастер-класс лично.

19 мая (воскресенье) - ПРАЗДНИК СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Парк Пушкина и выставочный центр были предоставлены детям. Для малышей работали  игровые площадки и клоуны, проводились соревнования на велосипедах и роликах, конкурс рисунка на асфальте, мастер-классы по изготовлению поделок, демонстрировались веселые фокусы, выступали маленькие артисты и многое другое.

Любимцами детворы стали гигантские ростовые куклы Белый Медведь и Большая Панда. Добрые и веселые они покорили сердца не только маленьких, но и взрослых. Мишек пригласили на Baby Active  постоянные партнеры Фестиваля - журнал МАМА.info и интернет-портал mama.ua.

Как всегда многолюдно было на стенде «Веселой науки» -  ребятишки самого разного возраста с восторгом  участвовали в  забавных фокусах на основе законов химии и физики. Вместе они пробовали обуздать торнадо, создать молнию, увидеть настоящее извержение вулкана и дегустировали на вкус «дымовой коктейль»...

На мастер-классах по лепке, фелтингу, квиллингу, оригами и другим видам рукоделия дети вместе с родителями создавали семейные шедевры, которые смогут украсить домашний интерьер или стать бесценным подарком для родных и близких.

На открытой площадке работала игровая зона с множеством активных развлечений: детские спортивные снаряды, батуты, качели и горки, велосипеды. Здесь же состоялось веселое представление для детей с героями Syilvanian Families зверюшками из деревни счастья. Это шоу, а также подарки для детей, подготовил ИГРОВОЙ ПАРТНЕР Фестиваля - компания PARITET SERVICE (PS) -ведущий импортер детских игрушек. Прототипами героев шоу являются мягкие игрушки Syilvanian Families, которыми можно было поиграть на стенде компании.

И, конечно же, состоялся традиционный салют из воздушных шариков!

В программе было еще много разных конкурсов, соревнований, призов и подарков для детей и родителей.

СЕМЕЙНЫЙ ПАРТНЕР Baby Active - центр «Азбука для родителей» - провел увлекательные активности среди мам и пап: гонки на фитболах (приз победителю - подушка для кормления);  конкурс по завязыванию слингов -  самые активные родители получили в подарок красочные слинги; викторину, в которой разыгрывалась детская люлька. А для малышей - Конкурс рисунка на асфальте, в котором в качестве приза вручались стильные футболки «Папины детки».

На сцене проходили выступления юных артистов. Одним из наиболее интересных был интегративный мюзикл «Рукавичка», в котором наравне с нормальными детками играли и пели дети с ограниченными возможностями, но этого даже нельзя было заметить. Организатором этого музыкального спектакля  был Киевский городской центр творческой инициативы для детей и молодежи «Дельфин». Задача проекта - социальная интеграция детей с особыми потребностями: возможность творчески развиваться, и найти друзей среди «обычных» детей.

Родители, пришедшие с детками грудничкового возраста, не испытывали трудностей. Для них в павильоне работала Комната матери и ребенка. Здесь мамы могли покормить и перепеленать малышей. В свободном доступе были подгузники и влажные салфетки, предоставленные партнером Фестиваля - Торговой маркой Pampers.  

Торговая марка Моршинская обеспечила водой для детей - Моршинская-Спортик в специальных детских упаковках, так что никто из посетителей не испытывал жажду, несмотря на жаркую погоду.  

А ВКУСНЫЙ ПАРТНЕР BABY Active Завод правильного детского питания Агуша не только угощал вкуснейшими фруктовыми и овощными пюре, соками, молочной продукцией, но и наглядно демонстрировал процесс производства детского питания. Все посетители могли задать вопросы об используемом сырье, качестве и безопасности продукцииТМ Агуша.

Игровой партнер Фестиваля - Парк аттракционов HAPPYLON - разыграл среди гостей Сертификаты на посещение нового развлекательного центра в Киеве.

По отзывам и детей, и взрослых - праздник семейного досуга BABY Active  удался! Об этом свидетельствовали счастливый детский смех малышей и слегка усталые, но довольные лица родителей.

Участники Фестиваля также достигли поставленных целей - донесли информацию о своей деятельности до потенциального потребителя, а также смогли узнать его мнение и потребности.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.