Пресс-Релизы RSS

RICS запустил серию образовательных семинаров

13 June, 2013, МоскваPR-агентство PR Partner  | 906 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




RICS (Королевское общество сертифицированных экспертов в области недвижимости) организовал первый практический семинар, посвященный управлению проектами по строительству (EPCM), в офисе компании Jones Lang LaSalle

Семинар провел Кирилл Буряков, партнер юридической компании Lex Borealis. На мероприятии присутствовали представители рынка недвижимости: девелоперы, руководители проектов управляющих и инвестиционных компаний, юристы. В ходе выступления Кирилл рассказал, что понимается под EPCM-контрактом — договором на управление проектом по строительству. Также были озвучены плюсы и минусы агентского договора и договора генерального подряда при их использовании в EPCM-проектах.

В ходе семинара было отмечено, что качественно проработанный договор впоследствии может снизить риски увеличения сроков и стоимости проекта, возникновения противоречий между контрагентами и затяжных судебных разбирательств. Основываясь на существующей судебной практике, Кирилл Буряков привел примеры наиболее распространенных ошибок, встречающихся при заключении договоров, а также дал рекомендации, как их избежать. Кирилл подчеркнул, что «в контракте необходимо детально прописывать предмет договора и все его условия, в том числе сроки реализации проекта, порядок финансирования, процедуры предоставления отчетности, ответственность сторон и так далее, даже если на начальном этапе такая детализация представляется сторонам избыточной». 

В заключение семинара Мария Тертышная, менеджер по развитию RICS Russia & CIS, поделилась дальнейшими планами: «RICS проводит практические семинары для повышения квалификации специалистов, работающих в сфере строительства. Наша цель — вместе создать рынок качественных услуг».

RICS планирует ежемесячно проводить семинары, посвященные различным аспектам управления недвижимостью. До конца 2013 года принять участие можно бесплатно.

 

О RICS:

The Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) — Королевское общество сертифицированных экспертов в области недвижимости — созданная в Великобритании в 1868 году  независимая международная профессиональная организация, устанавливающая стандарты и регламентирующая  профессиональную деятельность в  сфере строительства, недвижимости и землепользования.

RICS защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации,  благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.