Пресс-Релизы RSS

Сергей Черёмин: Дни экономики Москвы – эффективный способ продвигать позитивный имидж столицы

4 June, 2013, МоскваBoring PR Agency  | 352 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Третьего июня 2013 года в пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» состоялась пресс-конференция Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергея Черёмина на тему «Продвижение положительного имиджа Москвы с целью повышения ее экономической и коммуникативной привлекательности».

В ходе мероприятия Сергей Черёмин рассказал о Днях Москвы, прошедших ранее в Баварии и в Дели. «В Баварии мы отошли от стандартного формата проведения мероприятий. Участники конференции посетили Мюнхен, Ингольштадт и Нюрнберг, были организованы круглые столы на темы здравоохранения, транспорта, образования и организации дорожного движения с выездом на предприятия, объекты медицинской инфраструктуры и городские центры управления. Такой неформальный стиль общения способствует налаживанию диалога и укреплению дружбы и сотрудничества между Москвой и Баварией», – подчеркнул Сергей Черёмин.

Министр особо отметил, что по договоренности с Правительством Израиля с 8 по 10 июня текущего года впервые планируется проведение Дней Москвы в Израиле. Мероприятия, посвященные данному событию, пройдут в городах Тель-Авив, Иерусалим и Нетания. Программой предусмотрены круглые столы по вопросам сотрудничества в области медицины и здравоохранения, обмена опытом в сфере высоких технологий и управления жилищно-коммунальным хозяйством, обеспечения безопасности мегаполисов и регулирования их взаимоотношений.  В рамках Дней Москвы в Израиле состоится экономический бизнес-форум. Будет представлена  обширная культурная программа, в частности гастроли театра им. Маяковского, концерт хора московского мужского Сретенского монастыря, историко-документальная выставка из фондов Музея Москвы. Также состоится встреча израильских и российских ветеранов Второй мировой войны и вручение памятных медалей от Правительства Москвы.

По словам министра, проведение Дней экономики Москвы за рубежом является важным инструментом продвижения позитивного имиджа столицы России и «способствует привлечению инвестиции в наш город».

«Москва и Россия сейчас воспринимаются международным сообществом скорее негативно. Прошедшие мероприятия в Дели, Франкфурте, Сингапуре, Лондоне, Нью-Йорке и Бостоне значительно улучшили международный имидж нашей страны и нашей столицы, помогли открыть новые пути сотрудничества в самых различных областях экономики», – заявил Сергей Черёмин.




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.