Пресс-Релизы RSS

В Саратове прошел День донора в рамках марафона «Технология Добра»

3 June, 2013, МоскваLG Electronics  | 429 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 мая 2013 года в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics был проведен День донора в Саратове в рамках марафона «Технология Добра».

«Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови»

Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посетит  8 городов,  выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». Важно отметить, что в сдаче крови приняли участие студенты, волонтеры, а также неравнодушные сотрудники партнера LG-компании «Эльдорадо», на протяжении трех лет поддерживающей совместные донорские мероприятия LG. Известный саратовский силач, чемпион России по силовому экстриму, обладатель Российских и международных рекордов, Сильнейший человек России, президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта также поддержал эту социальную инициативу, став новым послом добрых дел LG. Акция проходила в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) на территории Саратовского государственного университета.  Также для студентов СГУ и волонтеров Саратова была проведена лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ.

Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Для миссии компании LG развитие географии добровольного донорства крови, просветительская деятельность и работа с молодежью являются одними из важнейших направлений. С 24 мая по 1 июня маршрут теплохода с участниками проекта проходит через такие города как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

День донора в рамках марафона в Саратове стал 46-ой донорской акцией LG в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации  и ФМБА России.

Прославленный саратовский силач Вячеслав Максюта, ставший в этот день донором и новым послом добрых дел LG, напутствовал участников акции: «В своей жизни я установил немало рекордов в силовом экстриме. За годы спортивной жизни я вывел свою формулу успеха: чтобы совершить подвиг, нужно пробовать. По - другому никак! Быть донором – это тоже серьезный подвиг! Дерзайте! »

Ко Дню донора в Саратове также присоединятся сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», которая уже третий год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. «Эльдорадо» поддерживает донорский марафон в Нижнекамске, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани.  Ранее, в днях донора LG-«Эльдорадо» приняли участие Татьяна Навка, олимпийская чемпионка 2006 года в парных танцах на льду, непобедимая Наталья Рагозина, самая титулованная спортсменка в мире женского бокса, один из самых романтичных дуэтов парного фигурного катания – Алексей Тихонов и Мария Петрова. Также на всем протяжении маршрута проекта 2012 года «Поезд инноваций и добрых дел» донорские акции поддержали сотрудники сети магазинов «Эльдорадо».

Кроме того, в городе для студентов, представителей комитета по делам молодежи и молодежных организаций была проведена лекция о важности корпоративного волонтерства Татьяной Шахнес, директором по связям с общественностью LG Electronics в России, членом Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ. Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в ведущих вузах России.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентовв России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 46 Дней донора (в офисах, на заводе, в сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.